Новости3 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Новости

3 февраля, пятница

Авиаперевозка

Авиакомпания British Airways намерена добиваться увеличения количества рейсов на линии Лондон - Санкт-Петербург.

Визы

США готовы упростить визовый режим для граждан России.

Гостиницы

Концерн "Азербайджан Хава Йоллары" ("Азал") и британская компания Intercontinental Hotels Group подписали договор о передаче в управление Intercontinental Hotels Group первой гостиницы Нoliday Inn в Азербайджане.

Пляжный отдых

Согласно французским законам, все пляжи в этой стране являются муниципальной собственностью и могут сдаваться в концессию не более, чем на 15 лет как отелям, так и частным лицам.

Чартерная цепочка, впервые состоявшаяся на маршруте Москва – о. Хайнань в этом сезоне, продлится вплоть до мая.

Секс, секс, секс

Хорватия является самым популярным местом отдыха геев и лесбиянок со всего мира. Благоприятная ситуация для секс-меньшинств в этой стране сложилась, благодаря принятию соответствующих поправок к законодательству

Событийный туризм

С 10 по 26 февраля в городе Ментон на Лазурном побережье Франции пройдет 73-й Фестиваль лимонов - уникальный фестиваль, собирающий до 200 тысяч человек каждый год.

Золотой город Джайсалмер оживает каждый февраль впечатляющим шоу на окружающих его песках во время Фестиваля Пустыни. В этом году фестиваль пройдет с 10 по 12 февраля.

С 9 по 19 февраля в Берлине пройдет Международный кинофестиваль, крупнейший в Германии и один из самых важных в Европе.

По воскресеньям, начиная с 5 февраля и до 5 марта, в итальянском городке Ченто, около Феррары, проходит карнавал, один из старейших и самых экстравагантных в Европе.

2-6 февраля в Сочи на базе оздоровительного комплекса “Дагомыс” Управления делами Президента Российской Федерации будет проходить IV студенческий марафон в режиме Non Stop, в котором примут участие 800 студентов.

Экскурсии

В Китае туристы имеют возможность наслаждаться красотами чудесного так называемого Подземного леса.

В Санкт-Петербурге при поддержке Правительства города запущен новый проект – регулярная обзорная автобусная экскурсия «Сити Тур Санкт-Петербург», организованная по европейскому принципу.

После 2-летнего ремонта в Париже вновь открылся Музей современного искусства

За последний год заповедники Израиля посетили около 6 млн человек. Самыми популярными, по данным Управления парками и заповедниками, оказались Масада и Кейсария

На минувшей неделе через границу Перу и Бразилии был открыт новый мост.

Со второго февраля посещение кабинок уличных общественных туалетов в столице Франции стало бесплатным, об этом сообщают СМИ.

В Беларуси к 2010 году предполагается создать 27 крупных культурно-туристических зон.

В скором времени в Александрии (Египет) будет открыт новый античный музей, который будет располагаться под открытым небом.