Новости20 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

20 февраля, понедельник

Визы

В посольстве Таиланда в Москве заявляют, что хотя договоренность об отмене виз существует и может быть реализована в любой момент, тем не менее пока визы необходимы.

Начиная со второй половиня дня 17 февраля туристам из России на границе с Таиландом не требуется заполнять специальные анкеты и получать визу - их пускают в Таиланд абсолютно бесплатно.

Гостиницы

На Занзибаре открываются 2 новых 5-звездочных отеля - Bawe Tropical Island и Changuu Private Island Paradise (Prison Island).

Знаменитости

Невиданную аудиторию собрал бесплатный концерт группы "Роллинг Стоунз" в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Шоу, проходившее на пляже Копакабана, вызвало самый живой интерес у поклонников творчества легендарного британского коллектива.

Ирина и Сергей Безруковы обычно демонстрируют на публике полное взаимопонимание и согласие. Но лишь однажды их ответы разошлись: вопрос касался любимых видов спорта.

Рестораны

Absolut Icebar – это новый ледяной бар, который открылся в Токио, а также он является первым подобный бар за пределами Европы.

Событийный туризм

В Брюсселе организовали широкомасштабный интернациональный эротический шоу-фестиваль, который открылся в минувшие выходные.

С 23 по 28 февраля во многих городах Мексики пройдут карнавалы. Один из самых известных карнавалов проходит в городе Мацатлан (Mazatlan), расположенном на побережьн Тихого океана.

С 23 февраля по 1 марта в Германии - карнавальный сезон. Карнавалы проходят по многим городам Германии. Самые известные карнавалы - в Кельне и Дюссельдорфе.

Совсем скоро, а именно с 23 февраля, на Кипре начнется карнавальные празднества. События возьмут свой старт с карнавального шествия и торжественного прибытия в город Короля карнавала.

С 23 по 28 февраля почти во всех городах Нидерландов пройдут шумные и веселые карнавалы. Одним из самых красочных и веселых считается карнавал в Маастрихте.

C 23 февраля по 5 марта на Кипре пройдут карнавальные празднества. Открывается праздник 23 февраля карнавальным шествием и торжественным прибытием в город Короля карнавала.

Традиционным "полетом ангела" с вершины колокольни Святого Марка до ворот Дворца Дожей сегодня открылся Венецианский карнавал, один из самых популярных итальянских праздников.

Экскурсии

После реставрации, которая продолжалась 22 месяца, для посетителей вновь открыт бельгийский Атомиум

Уникальный туристический маршрут для снегоходов создан в этом году в Хибинах. Раньше здесь проходили только разведывательные и исследовательские снегоходные экспедиции.

Как утверждает Анджело Боттини, глава археологического управления итальянской столицы, Палатинский холм в Риме и здания, на нем расположенные, нуждаются в срочной консервации стоимостью 130 миллионов евро.

В Исаакиевском соборе Петербурга впервые в городе подключена художественная подсветка внутреннего убранства храма.

В районе "красных фонарей" Амстердама прошел день открытых дверей.