Новости6 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

6 февраля, понедельник

Авиаперевозка

Верховный суд России принял решение, которое будет на руку всем пассажирам, которые по невнимательности потеряли свой билет на самолет

Регулирующие органы США и Европы выдали сертификат, позволяющий начать коммерческую эксплуатацию модификации Boeing 777-200LR Worldliner.

Рейс из Москвы в столицу Таиланда Бангкок, который, по замыслу авиакомпании "Сибирь", должен был стать круглогодичным, прекратил свое существование 26 января.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в конце января встретился с представителями французской авиакомпании "Air France"

Визы

Представители Казахстана и России определяют оптимальный, устраивающий всех срок пребывания граждан двух государств на территории друг друга без регистрации.

17 февраля в Калининграде будет открыто консульство Швеции. Теперь жители калининградской области смогут получать Шенгенские визы, не выезжая за пределы региона.

Решением правительства России, консульский округ Генконсульства Германии в Новосибирске расширен за счет включения в него ряда зауральских регионов.

Вчера в Белоруссии вступили в силу новые правила пребывания иностранцев на территории республики.

Гостиницы

Рядом с аэропортом в Абу-Даби в скором времени построят гостиницу, которая по предварительным оценкам обойдется в сто миллионов долларов.

Озера

Венгерские рыбаки обнаружили в озере Балатон змею размером в два метра. Это - не преувеличение: нашлось немало свидетелей, которым тоже "посчастливилось" столкнуться с этим гигантом.

Поезда

Продолжающиеся в Европе холода вновь привели к перебоям в движении транспорта. Проблемы с движением пригородных поездов были отмечены в понедельник в Финляндии.

Событийный туризм

В административном центре северного японского острова Хоккайдо - городе Саппоро - открылся 57-й праздник снега и льда.

В испанском селенье Самаррамала, расположенном недалеко от Мадрида, в воскресенье начали отмечать необычный праздник, привлекающий большое число туристов.

С 11 по 19 февраля во французском городке Сан-Рафаэль пройдет Фестиваль мимозы. Начало цветения мимозы означает конец зимы и Сан-Рафаэль отмечает этот праздник парадом цветов.

С 10 по 17 февраля в бельгийском городе Монс пройдет 22-й Международный фестиваль фильмов о любви.

С 10 по 12 февраля в международном выставочном центре на Кипсале состоится 13-я международная выставка туризма Balttour 2006.

C 10 по 25 февраля в Лондоне пройдет 3-й Фестиваль фламенко. Сарс Барас, Висенте Амиго и Энрико Моренте - вот только три имени из многих испанских артистов, которые приедут на фестиваль.

Шоппинг

После того, как пивоваренные заводы Чехии объявили о повышении цен, стоимость напитка начали увеличивать и рестораны, а также бары

Экскурсии

В Китае на берегу реки Хуанхэ будут установлены гигантские изваяния императоров Яньди (Шэньнун - Божественный земледелец) и Хуанди (Желтый император) - предков китайского народа, являющихся символом нации.

Самую длинную в мире соляную пещеру открыли спелеологи в Иране. Еще в 1999 году чешские ученые обнаружили в районе Намакдан пещеру, которую назвали пещерой "Трех обнаженных".

В 2007 году в Лондоне появится памятник королеве-матери Елизавете.

Первая российская телебашня - Шуховская, расположенная на Шаболовке в Москве, пройдет реконструкцию. Проект предусматривает капитальный ремонт, обустройство смотровых площадок, а также создание на прилегающей территории развлекательной зоны

Первое автоматически обслуживаемое метро начало работать в Турине в субботу, за шесть дней до начала зимних Олимпийских Игр.