Новости17 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия
Актуально о путешествиях

Новости

17 февраля, пятница

Визы

С 12 февраля 2006 года на визе детей, собирающихся в Великобританию, будет ставиться специальная отметка "Детская виза".

В Таиланде ратифицировано соглашение о безвизовом режиме с Россией.

Горные лыжи

В конце марта этого года компания Lounais-Suomen Hiihtotunneli Paippi Oy завершит строительство лыжного туннеля в финском городе Паймио.

Горы (отдых в горах)

МЧС Республики Алтай призывает местных жителей и любителям зимнего туризма быть осторожными и воздержаться от катаний в горах на лыжах, сноубордах и от походов, особенно в высокогорные районы.

Гостиницы

Недавно компания InterContinental Hotels заключила контракт с группой Chengdu International Exhibition & Convention Group на управление 6 отелями в Ченгду и Цзючжайгоу в китайской провинции Сычуань.

Поезда

Движение скоростных поездов началось в Индии по маршруту Дели - Агра.

Посольства

В Калининграде сегодня состоялось долгожданное открытие генерального консульства Швеции.

Событийный туризм

С 11 по 28 февраля на Лазурном берегу Франции проходит традиционный карнавал Короля. Историки нашли первое упоминание подобного фестиваля в Ницце аж в 1294 году – тогда его устроил граф Шарль Анжуйский.

С 23 февраля по 9 апреля в парижском Доме культур мира (Maison des Cultures du Monde) пройдет фестиваль Imagination, посвященный мировой музыке и культуре.

С 23 февраля по 1 марта в городах Испании пройдут карнавалы. Дон Карналь – старинный символ испанского карнавала – будет царствовать в испанских городах накануне Великого поста.

С 23 по 28 февраля в венгерском городе Мохач, расположенном на юге страны, рядом с границей с Хорватией, пройдет праздник масленицы, весенний карнавал с ряженными и фольклорными программами.

стоит посетить карнавал Fasnacht в Люцерне, который пройдет с 23 февраля по 1 марта.

В наступившем году, в числе памятных дат и юбилеев - несколько значимых и интересных для туристов событий.

Экскурсии

Под знаменитой скульптурой Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" на ВВЦ в Москве предполагается построить театр или киноцентр.

В чешском городе Терезин на месте бывшего транзитного лагеря-гетто времен Второй мировой войны предполагается открыть музей-мемориал Холокоста.

Иерусалимская полиция приняла решение ввести возрастные ограничения для мусульман, молящихся на Храмовой горе.

Париж - одна из самых недорогих и привлекательных для туристов европейских столиц. Эту мысль постарались вчера донести до российских журналистов представители Офиса по туризму и конгрессам Парижа.