Новости26 февраля 2006
loading...
   февраль 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Колобжег, Польша
Актуально о путешествиях

Новости

26 февраля, воскресенье

Визы

С 21 февраля 2006 года консульский отдел посольства России в Грузии прекратил оформление виз для граждан Грузии, за исключением случаев гуманитарного характера

Горные лыжи

Многие трассы горнолыжного курорта Альта Валле Камоника и окрестностей самого большого озера Италии Гарда обновлены и усовершенствованы.

Погода

22 горных перевала закрыты в Испании из-за обильных снегопадов. По данным местных СМИ, снегопады, дожди и сильный ветер вызвали серьезные проблемы на дорогах в 25 испанских провинциях.

Событийный туризм

В Непале проходят праздничные торжества в честь бога разрушения и созидания Шива. Одним из ритуалов традиционно является курение марихуаны.

В индийском штате Гоа начался ежегодный трехдневный карнавал. Эта традиция появилась благодаря португальским колонизаторам - Гоа является единственным штатом, находившимся под протекторатом Португалии, а не Британской короны.

С 25 февраля по 4 марта на швейцарском горном курорте Гштаад пройдет фестиваль Sommets Musicaux de Gstaad - Вершины классической музыки.

С 25 февраля по 7 апреля в пригороде Парижа Сен-Дени проходит фестиваль блюза и джаза Banlieues Bleues. На этом фестивале, который проводится уже в 23-й раз, представлены всевозможные направления джазовой музыки.

С 1 по 23 апреля в Чехии пройдут Пасхальные ярмарки. В эти дни пражские площади превратятся в ряды киосков, где можно приобрести крашеные яйца, пестрые разноцветные ленточки, "помлазки" - плетеные пучки из вербы и прочие товары, которые появляются только в преддверии Пасхи

Турфирмы

Как уже сообщалось, недавно журнал Forbes включил Российскую Федерацию в собственный ежегодный список наиболее опасных для посещения стран и территорий.

Экотуризм

Министерство Окружающей среды и Туризма Ботсваны дало разрешение на отстрел 31 льва

Экскурсии

Музей, являющийся обладателем крупнейшей в мире коллекции произведений античного искусства, был закрыт в течение восемь лет.

В скором времени Доминиканская Республика планирует открыть миру новую туристическую точку на берегу Карибского моря: Самана.

Лондонский планетарий, принадлежащий музею восковых фигур мадам Тюссо, будет закрыт. Как оказалось, интересам владельца больше соответствует индустрия развлечений, нежели естественнонаучное образование.

Компания Kumuka Worldwide представила новый антарктический тур для сезона 2006-2007 гг.

Правящая либерально-демократическая партия Японии (ЛДП) планирует к июню разработать законопроект по легализации игорного бизнеса с целью привлечения иностранных туристов.

Водный путь в недалеком будущем свяжет три морских города - литовскую Ниду, Зеленоградск Калининградской области и польскую Криницу Морску.

В нынешнем году специалисты Юга и Севера Кореи займутся совместными раскопками древнего дворца Анхаккун в Пхеньяне.

О ходе разработки концепции музея президенту Республики Саха (Якутия) Вячеславу Штырову доложили члены рабочей группы, специально созданной его распоряжением

Мраморный мавзолей Тадж-Махал и легенда его создания давно стали коммерческим брендом для жителей Агры. Новый "аттракцион" предлагается теперь туристам, решившим посетить одну из самых знаменитых достопримечательностей Индии.

Другие новости

В Калининградской области приступили к оформлению биометрических паспортов, сообщил заместитель начальника регионального у правления по делам миграции Виктор Лукин.