НовостиНовости Египта«Город звука и света» в Хургаде
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай

«Город звука и света» в Хургаде

24 апреля 2008

Событийный туризм

Египет

Египет объявил о начале строительства в курортном городе Хургада на Красном море крупнейшего культурно-развлекательного проекта Ближнего Востока и Африки, который с помощью звука и света расскажет о цивилизациях на берегах Нила со времен фараонов и до наших дней.

Проект, над которым работает «Египетская компания звука, света и кинематографа», будет завершен уже к середине следующего года, рассказал РИА Новости глава правления компании Исам Абдель Хади.

«Это крупнейший культурно-развлекательный проект - «Город звука и света» - будет построен в Хургаде, на которую приходится почти треть всего туристического потока в Египет», - сказал Абдель Хади.

По его словам, турист, посетив «Город звука и света», получит представление о египетской цивилизации времен фараонов, коптском и исламском периоде в истории страны, а также о современной жизни Египта. Изюминкой проекта станет искусственная река, имитирующая Нил, на берегах которой расположатся макеты всех крупнейших египетских городов - от Асуана и Луксора на самом юге и до Александрии на побережье Средиземного моря.

Во время представлений планируется использовать подводные экраны, трехмерное видео, которые наглядно продемонстрируют, к примеру, как строились древние пирамиды.

Шоу будет одновременно переводиться на восемь иностранных языков - немецкий, французский, испанский, английский, японский, итальянский, русский и арабский.

«Таким образом, турист в любое время сможет присутствовать на шоу и слушать рассказ на родном языке», - говорит Абдель Хади.

Для этого, по его словам, каждый посетитель «Города звука и света» получит наушники, настроенные на определенный FM-диапазон, которые сможет после шоу оставить себе на память о Египте.

Кроме того, на территории «Города звука и света» планируется открыть кинотеатр и огромную открытую театральную площадку, куда организаторы намерены приглашать известных певцов и театральные коллективы со всего мира.

В настоящее «Египетская компания звука, света и кинематографа» проводит вечерние представления на нескольких крупнейших туристических объектах Египта, в том числе в районе Великих пирамидах Гизы и в Карнакском храме в Луксоре.

к списку новостей