Новости10 апреля 2008
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Албена, Болгария

Новости

10 апреля, четверг

Авиаперевозка

Начиная с 29 апреля, авиакомпания Air France вводит пятый ежедневный беспосадочный рейс по маршруту Москва (Шереметьево) – Париж (Руасси – Шарль де Голль).

Авиакомпания UTair открыла рейсы из Санкт-Петербурга в Архангельск. Полеты выполняются три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на самолете Ту-134.

Гостиницы

В городе Зноймо откроется туристический отель низкой категории Travellers Hostel. Услугами дешевого проживания здесь могут воспользоваться, в основном, велосипедисты.

Loch Ness Lodge - первый отель класса люкс на берегу популярного шотландского озера Лох-Несс.

У любителей эксцентричного отдыха вскоре появится забавная возможность пожить в сумасшедшем доме. Легендарная нью-йоркская психиатрическая лечебница Bellevue Psychiatric Hospital вскоре превратится в отель класса люкс.

Знаменитый Hotel Des Bains (Венеция, Италия), в котором Лукино Висконти снял свой фильм «Смерть в Венеции», снова работает спустя шесть недель после пожара.

Дайвинг

Оказывается, в Венеции можно не только кататься на гондолах и любоваться невероятно красивой архитектурой. Вот-вот сюда потянутся любители острых подводных ощущений - дайверы.

Событийный туризм

Тридцать сортов пива, маринованные сосиски, свиное колено с гриля, или мясо быка приготовленного на вертеле. Все это можно будет попробовать на Чешском пивном фестивале.

С 6 по 14 июня в духовной столице Марокко, священном городе Фесе, пройдет четырнадцатый Международный фестиваль духовной музыки.

Выставка знаменитых гравюр Альбрехта Дюрера открылась в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Парк развлечений Puy du Fou вновь поразит воображение своих гостей и повторит успех спектакля Cinescenie, который уже 30 лет пользуется популярностью во всей Европе.

Дух древнего королевства Кая, которое существовало на Корейском полуострове в период с 42 г. по 532 г., будет возрожден благодаря фестивалю в городе Кимхэ, провинция Кёнсаннамдо.

Этот знаменательный юбилей будет праздноваться в городе в течение всего года. Здесь также готовятся к торжественному открытию курортного сезона 9 – 11 мая.

Экотуризм

В Орловском районе Ростовской области в степном заповеднике «Ростовский» планируется создать международные туристические маршруты.

Экскурсии

Деревушка Сугаррамурди, затерянная среди холмов провинции Наварра на самом севере Испании, издавна имеет репутацию «ведьминского гнезда». А все потому, что в Средние века местные жители занимались черной магией.