НовостиНовости РоссииРоссияне по-прежнему хотят лечиться в Сочи
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биарриц, Франция
Дар-эс-Салам, Танзания
Актуально о путешествиях

Россияне по-прежнему хотят лечиться в Сочи

28 апреля 2008

Лечение

Россия

Сочинские санатории пользуются в наступающем сезоне стабильно высоким спросом.

По словам Елены Савченко, ведущего менеджера по направлению Сочи и Абхазии этой компании, бронирование во многие здравницы региона идет очень активно.

«В этом году мы увеличили свои квоты у многих санаториев Большого Сочи на 50%, - заметила Е.Савченко. - Несмотря на это в наиболее популярных на рынке санаториях они уже исчерпаны».

По ее словам, на рынке особо востребованы такие брендовые санатории, как «Мыс Видный», «Октябрьский», «Южное взморье».

Санаторно-курортный комплекс Сочи - крупнейший в России. Здесь более 100 здравниц различного уровня: от клинических санаториев и специализированных здравниц до пансионатов с лечением и просто оздоровительных комплексов.

Стабильный спрос на отечественные и, в частности, сочинские санатории специалисты объясняют их высококлассной лечебной базой, а также доступными ценами, по-прежнему не сопоставимыми со стоимостью лечения не только в санаториях Западной, но и Восточной Европы, например, Карловых Вар.

Тем более, как подчеркнула Е.Савченко, цены в большинстве сочинских санаториев выросли в новом сезоне не более чем на 10-15%, что ниже уровня реальной инфляции в стране.

Кроме того, как отметила собеседница, многие российские санатории совершенствуют свои программы и лечебную базу, осваивают новые методики оздоровления.

«Например, санаторий «Южное взморье» еще совсем недавно считался довольно средним, а сейчас это - современный,модернизированный курорт со своими оригинальными методиками лечения и оздоровления», - заметила собеседница агентства.

к списку новостей