Новости9 ноября 2006
loading...
   ноябрь 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам

Новости

9 ноября, четверг

Авиаперевозка

С понедельника аэропорты Евросоюза начали применять новые правила провоза багажа на борту самолетов.

Бельгийские авиакомпании – национальная SN Brussels Airlines и бюджетная Virgin Express – объединились.

Переход на новые правила безопасности в аэропортах Евросоюза прошел относительно безболезненно.

Визы

С 1 декабря Шри-Ланка изменяет правила продления виз на территории страны.

Гостиницы

С середины XIX века городок Сан-Ремо пользуется особой популярностью среди представителей европейской знати, а также у выдающихся художников, композиторов и ученых.

Лечение

Филиппины заработали приблизительно 200 миллионов долларов в этом году от иностранных пациентов, ищущих приемлемые медицинские услуги, заявил в понедельник 6 ноября отдел здравоохранения.

Событийный туризм

Неделя высокой моды пройдет в Праге с 12 по 19 ноября.

С 16 сентября 2006 года по 17 января 2007 года в Национальной галерее Гран Пале в Париже проходит уникальная выставка.

С 9 по 12 ноября в хорватском городе Пула пройдет ежегодный Международный музыкальный фестиваль, на котором широко представлена современная хорватская музыка.

С 9 по 11 нояюря в испанском городе Баэна пройдет ежегодный праздник Las Jornadas del Olivar y el Aceite - фестиваль, посвященный всему, что связано с оливками и оливковым маслом.

С 10 по 12 ноября в парке de Santa Catalina в самом центре города Лас-Пальмас на острове Гран-Канария пройдет очередной фестиваль WOMAD. Фестиваль ежегодно проводится несколько раз в разных странах.

С 10 по 12 ноября в Лондоне, в выставочном зале Олимпия, пройдет Фестиваль вкусной и здоровой пищи BBC Good Food Show: выставки и ярмарки полезных продуктов, конкурсы и шоу известных поваров.

С 10 по 18 ноября во французском городе Невер, который находится в долине Луары, пройдет джазовый фестиваль, отмечающий в этом году свой 20-летний юбилей.

Ежегодно 11 ноября ровно в 11:11 Кельн открывает карнавальный сезон.

12 ноября в тосканском городке Сан-Миниато, расположенном всего в нескольких километрах от Пизы, начинается Фестиваль белых трюфелей.

Спортивный (приключенческий) туризм

Большое верблюжье дерби прошло в городке Александров Гай Саратовской области. Вообще-то их обычный ритм – ходьба неторопливым шагом, но здесь «кораблям пустыни» пришлось пуститься в галоп.

Экскурсии

Кипр славится своими храмами и монастырями, многие из которых построены в 11-16 веках.

Другие новости

Прага живет не только днем, но и ночью – благодаря ночным маршрутам трамваев и автобусов, которые доставят туристов из центра в любую точку города.

Министерство туризма Малайзии запустило новую программу по привлечению туристов под названием «Посети Малайзию в 2007 году» (Visit Malaysia Year 2007).

Известный журнал путешествий Conde Nast Traveler провел опрос своих читателей и определил лучшие города обеих Америк с точки зрения туристов.

Охотхозяйство в Ростовской области стало заповедной зоной.