Новости22 ноября 2006
loading...
   ноябрь 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва
Актуально о путешествиях

Новости

22 ноября, среда

Авиаперевозка

Первая российская бюджетная авиакомпания Sky Express представила концепцию своей будущей деятельности.

Частные самолетные компании Новой Зеландии напали на настоящую "золотую жилу" - множество туристов и любопытствующих местных жителей готовы раскошелиться, чтобы полетать над "флотилией" айсбергов.

Поезда

По инициативе ассоциации Итальянских туристических железных дорог в сотрудничестве с Trenitalia, в период между праздничными 3 и 17 декабря будут задействованные специальные поезда.

Событийный туризм

В Гуандонге, Китай пройдет торжественная церемония открытия фестиваля туризма в Спортивном центре Тиана в Гуанчжоу в эту пятницу.

Каждый год в последний четверг ноября один из наиболее интересных районов Брюсселя, Саблон, на три дня погружается в старые времена. В этом году фестиваль Ночи Саблона пройдет с 23 по 25 ноября.

Где лучше всего отпраздновать День Святого Андрея, как не в городе, носящем его имя - Сент-Эндрюс.

Ежегодно в День Благодарения, в четвертый четверг ноября, в Нью-Йорке проводится знаменитый Парад Macy's Thanksgiving Day Parade, который с самого утра транслируется по телевидению.

С 21 по 26 ноября в итальянском городе Триест проходит Международный фестиваль научной фантастики Scienceplusfiction.

24 ноября в американском городе Сан-Антонио состоится парад и зажжется иллюминнация.

В ноябре в индийском городе Сонепур открылась ежегодная животноводческая ярмарка, считающаяся крупнейшей в мире, которая продлится целый месяц.

Сегодня в Малаге проходит второй день трехдневной специализированной выставки специалистов по туризму для любителей гольфа - Internacional Golf Travel Market (IGTM).

Как известно, в католических государствах рождественские праздники начинают отмечать в 20-х числах декабря, но подготовка к ним начинается значительно раньше.

Экскурсии

В Фогарашских горах в Румынии началось строительство ледяного отеля.

Сюжетный туризм - новое направление в экскурсионном бизнесе польского города Лодзь.

Как сообщалось ранее, власти колумбийского города Барранкилья решили установить памятник поп-звезде Шакире.

В Израиле, в районе Гуш-Эцион (Иудея) была протянута канатная дорога, которой не хватило всего лишь 13 метров, чтобы стать самой длинной в мире.

С 24 ноября по 14 января на площади Station Square в бельгийском городе Брюгге будет открыт Фестиваль снежной и ледяной скульптуры.

Обычно в Китае из золота изготавливают статуи Будды и других божеств, теперь же эта почетная участь постигла и скульптуру покойного лидера Мао Цзэдуна.

Другие новости

Национальный экологический парк "Три медведя" в ближайшее время будет создан на территории России, Норвегии и Финляндии.