Новости27 ноября 2006
loading...
   ноябрь 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу
Актуально о путешествиях

Новости

27 ноября, понедельник

Авиаперевозка

Авиакомпания SWISS опубликовала нормы провоза горнолыжного снаряжения на своих рейсах, вылетающих из Москвы.

Следующим летом авиакомпания "Россия" намерена начать регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Мадрид и Барселону.

Группа «Ист Лайн» завершила ряд работ по введению в строй новых площадей и объектов инфраструктуры аэропорта «Домодедово».

Визы

С 15 января 2007 года виза в Бельгию будет оформляться в специально созданном визовом центре.

Горные лыжи

50 километров новых трасс для бега на лыжах предлагает в нынешнем сезоне курорт в Есениках, что неподалеку от города Оломоуц.

Гостиницы

InterContinental Hotels Group объявляет об открытии отеля Crowne Plaza Maruma Maracaibo Casino and Convention Center в городе Маракайбо, Венесуэла.

Компания Rocco Forte Hotels приглашает всех желающих отведать монашеского комфорта высокого уровня.

Курьезы

«Собачьи сладости» (The Dog's Goodies) – так называется детище бывшей продавщицы цветов, которая поменяла флору на фауну и теперь встречает своих гостей мясными бисквитами, пирожками из индейки...

Влюбленная пара из Новой Зеландии решила использовать в качестве места для своего бракосочетания один из айсбергов, целая цепочка которых приблизилась к берегам островов.

Интересный способ проверки деятельности питейных заведений стали применять власти в Сконии - южной области Швеции.

В среду 22 ноября в Нью-Йорке молодой американец стал обладателем титула «лучший поедатель индеек – 2006», победив в заключительной серии состязаний чемпионата среди обжор.

Поезда

Новый дорожный закон, который вступает в силу с 10 декабря 2006 года, принесет пассажирам некоторые изменения.

Событийный туризм

Совершить экскурсию по Праге на древней паровой машине вместе со св. Микулашем предлагает детям и взрослым чешские железнодорожники.

Жители и гости города Вюрцбург (Würzburg) в праздничные предрождественские дни смогут встретить немецкого Деда Мороза - Николауса прямо в городском трамвае.

Огромный старинный колокол, известный под названием Bosingak Bell находится в специальном здании, расположенном в сеульском районе Джонгно (Jongno).

Сегодня 27 ноября глаза жителей и гостей швейцарского Берна наполнятся слезами, потому что на всех рынках и площадях Старого города будет проходить ежегодная Ярмарка лука «Zibelemärit».

Министр иностранных дел Швейцарии Мишлен Калм-Рей (Micheline Calmy-Rey)торжественно открыл первый в стране музей Папских гвардейцев.

Принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже летом 1997 года.

С 29 ноября по 31 декабря на Терезином лугу в Мюнхене пройдет зимний фестиваль Tollwood, второй после Октоберфеста по значимости и популярности фестиваль в Мюнхене.

С 1 по 24 декабря в Нюрнберге будет открыта ежегодная Рождественская ярмарка, которая ежегодно собирает более 200 тысяч гостей со всего мира.

С 1 по 6 декабря в Бирмингеме пройдет Зимняя неделя моды - крупнейший модный показ Великобритании, который проводится каждый год в самом начале зимнего сезона.

Вот уже несколько лет на швейцарском горнолыжном курорте Самнаун проходит Чемпионат Санта-Клаусов. В этом году чемпионат, знаменующий открытие зимнего сезона, пройдет 2 декабря.

В 2008 году Италия широко отметит 150-летие со дня рождения великого композитора Пуччини.

В конце декабря на иранском острове Киш (Kish) в Персидском заливе пройдет первый в мире фестиваль кухни исламских стран, на котором будут представлены традиционные народные кухни 57 стран мира.

В ноябре в Японии два-три раза в месяц отмечается праздник Tori-no-Ichi.

С 24 по 26 ноября в клубе Zak Club в польском городе Гданьск пройдет ежегодный джазовый фестиваль Jazz Jantar, посвященный, в основном, эксеприментальной музыке.

С 25 по 29 ноября в Варшаве пройдет Чеивертый фортепьянный фестиваль. Созданный в 2003 году фестиваль проходит в Большом Зале Королевского дворца и в Варшавском зале филармонии.

В одном из самых красивых соборов Будапешта церкви Святого Матяша (Matthias Church) с конца ноября по субботам и четыре дня после Рождества проходят концерты, посвященные Рождеству.

Экскурсии

В зоопарке северного тайского города Чианг Май поселились первые в стране коалы, присланные в подарок из далёкой Австралии.

Белая Башня, главная достопримечательность северного греческого города Салоники, в будущем году превратится в музей, постоянную экспозицию которого составят предметы из коллекции соседнего музея Византийской культуры.

Зимой из краковских фонтанов вместо воды будут струиться лучи света.

Другие новости

В 25 километрах от Пизы, известной на весь мир своей башней, тосканская деревушка Torre del Lago стала в последние годы направлением номер один для итальянских геев в поисках пляжей и фиесты.