НовостиНовости ГерманииИнтерактивный музей Вселенной
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения
Ларнака, Кипр
Актуально о путешествиях

Интерактивный музей Вселенной

21 августа 2008

Экскурсии

Германия

Музей Universum в Бремене производит впечатление космического корабля. Вместо статичных экспонатов тут собрана уникальная коллекция аттракционов: симуляторы, игровые представления и видео-презентации позволяют играючи постичь тайны мироздания.

«Универсум» превращает научное познание мира в увлекательное интерактивное приключение. В музее представлено три экспозиции. Сначала оказываешься в Обзорной коробке – павильоне для тематических выставок, сменяющих друг друга раз в год. Первая выставка, действующая уже сегодня, посвящена шоколаду и будет продолжаться до января 2009 года.

Парк Первооткрывателей целиком посвящён теме движения. Посетители могут протестировать свою координацию движений: попрыгать на Луне, попытаться влезть на стену или проползти по туннелю. Интересно наблюдать, как текущая вода, вымывая песок, создает рельеф. Как планеты движутся вокруг солнца, как ветер приводит в движение циклоны… В специальной Башне воздуха высотой 27 метров посетители могут поэкспериментировать с феноменом ветра, понять, как образуется та или иная погода. В специальной трубе с песком можно в буквальном смысле увидеть звук.

А Ксилофон Земли позволяет вырабатывать разнообразные шумы и познакомиться с явлением резонанса.

Залы Научного центра посвящены трём темам: Человек, Земля и Космос. В залах о человеке посетители поиграют с собственным весом на рычажных весах, почувствуют стереоскопичность слуха, потренируют своё обоняние и осязание. В залах, посвящённых Земле, экспонатами являются уменьшенные копии природных явлений – гейзера, вулкана, смерча, облаков.

Также можно посидеть в кресле в импровизированной квартире во время землетрясения. А в «космических» залах можно увидеть железный метеорит возрастом 4,5 миллиарда лет, трехмерные фотографии туманностей и галактик.

к списку новостей