НовостиНовости ЛаосаCправочник по «ответственному» туризму
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу

Cправочник по «ответственному» туризму

14 августа 2008

Спортивный (приключенческий) туризм

Лаос

Быстрое развитие туристической инфраструктуры Камбоджи, Лаоса и Вьетнама побудило властей этих стран опубликовать справочник, где представлены варианты проведения активного отдыха для туристов.

В этом справочнике, который получил название «Гид по ответственному отдыху в Камбоджи, Лаосе и Вьетнаме», опубликованы около 25 вариантов проведения досуга, каждый из которых направлен на улучшение материального положения жителей, а также сводит к минимуму возможность негативного воздействия со стороны туристов, способствует сохранению природного и исторического наследия и помогает обрести уважения между туристами и коренными жителями.

В этом справочнике, к примеру, говорится о том, что туристы могут покупать вещи ручной работы, обедать в ресторанах, где работают бывшие беспризорники и люди с ограниченными возможностями, и путешествовать по самым завораживающим местам юго-восточной Азии.

По словам создателей этого справочника, рекомендованные варианты путешествия и проведения досуга в этих странах показывает туризм с лучшей стороны и помогают бороться с нищетой, что является одним из приоритетных направлений, так как миллионы людей в Камбоджи, Лаосе и Вьетнаме до сих пор живут за чертой бедности.

Справочник состоит из 148 страниц, на которых дается описание возможных вариантов отдыха и говорится о том, каким образом предложенные варианты смогут помочь местным жителям в восстановлении экономики и поддержанию окружающей среды. Также в гиде изложены подробные сведения о каждой стране, предоставлена практическая и контактная информация для туристов.

к списку новостей