НовостиНовости НорвегииНорвежский курорт Хемседал привлекает российских туристов
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Норвежский курорт Хемседал привлекает российских туристов

22 апреля 2008

Горные лыжи

Норвегия

На норвежском горнолыжном курорте Хемседал в этом сезоне отдохнуло в 3 раза больше российских туристов, чем в предыдущем, сообщил порталу «ИФ-Туризм» менеджер по маркетингу курорта Од Холд (Odd Holde).

«Россияне приезжают сюда не только на Новый год и Рождество, но и в течение всего сезона», - уточнил О.Холд.

При этом, по словам собеседника, в новогодние праздники российских туристов на курорте особенно много. В этом сезоне по численности в Новый год и на Рождество россияне уступали только норвежцам, датчанам и немцам.

«Казалась, что россиян здесь было больше всего: русский язык слышался повсюду. Но граждане России были четвертыми по численности в эти дни, - первое занимали норвежцы, второе жители Дании и третье туристы из Германии» - уточнил он.

В целом, по официальной статистике, около 45% туристов, посетивших Хемседал за сезон - норвежцы, 22% - датчане, 18 - шведы, а остальные - англичане, голландцы, шведы, немцы, россияне и др.

Как уточнил О.Холд, больше всего средств на курорте оставляют граждане России и Великобритании.

По словам инструктора по горным лыжам Мартина Лундвалля, российских горнолыжников отличает то, что с инструктором они предпочитают заниматься исключительно индивидуально.

«Кроме того, россияне всегда точно знают, чего хотят. На вопрос «Чему бы вы хотели научиться?» они отвечают очень четко: прыгать, лучше останавливаться на лыжах и т.д., тогда как европейцы часто ограничиваются ответом: «Кататься лучше», - отметил М.Лундвалль.

По его информации, приезжают россияне на курорт в основном семьей, но детей берут с собой реже, чем жители других стран.

к списку новостей