НовостиНовости РоссииIron Maiden выступят на единственном концерте в России
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Паттайя, Тайланд
Актуально о путешествиях

Iron Maiden выступят на единственном концерте в России

18 апреля 2008

Знаменитости

Россия

Легендарная британская хэви-метал группа Iron Maiden выступит с обновленной концертной программой на единственном концерте в России на сцене спорткомплекса «Олимпийский» 19 августа, сообщили РИА Новости организаторы выступления в «Концертном агентстве Татьяны Дальской».

«Спустя 15 лет после трех аншлагов в Олимпийском в 1993 году, в России выступит главная хэви-метал группа планеты. Это будет самое яркое и насыщенное шоу в истории концертной жизни России, ведь Iron Maiden просто не могут вернуться с пустыми руками», - отметили организаторы.

«В рамках концерта в столице коллектив представит обновленную концертную программу, основанную на материале пластинки Somewhere Back In Time - альбома лучших вещей, релиз которого намечен на 12 мая», - отметили они.

Что касается технических подробностей шоу, участники Iron Maiden пока предпочитают не раскрывать всех секретов, но отмечают, что будет жарко.

История Iron Maiden началась 33 года назад, в канун Рождества 1975 года, когда бессменный лидер и идеолог коллектива, бас-гитарист Стив Харрис, до этого переигравший в массе различных групп, осознал, что имеет собственное представление о музыке, которой хотел бы посвятить жизнь, и лучшее воплощение его планов - создание собственного коллектива.

Название группы - «Железная Дева» - было позаимствовано Харрисом из кинофильма «Человек в железной маске» (The Man in the Iron Mask), где фигурировало средневековое орудие пытки с таким названием.

С первых же концертов, которые проходили в небольших пабах Соединенного Королевства, Iron Maiden начали эпатировать публику слишком громким звуком и устрашающе яркими шоу: к примеру, именно в этот период музыканты начали экспериментировать с маской театра кабуки, которая висела на стене над барабанщиком и в определенный момент изрыгала кровь. Эта маска послужила прототипом для создания символа группы - чучела чертенка-зомби, прозванного Eddie the Head (Эдди-голова), который впоследствии станет талисманом коллектива и неотъемлемой частью оформления всех пластинок Iron Maiden.

Первый альбом с одноименным группе названием Iron Maiden вышел в 1980 году. Первым синглом с пластинки становится композиция Running Free, одна из самых ярких песен в творчестве Iron Maiden раннего периода, которая моментально попадает в топ-50 британского хит-парада, а сам альбом через некоторое время достигает четвертого места в английском чарте.

Всего группа выпустила 14 альбомов, последние три из которых - Brave New World (2000), Dance of Death (2003) и A Matter of Life and Death (2006) - были записаны с участием сразу трех гитаристов, что заметно сказалось на стиле коллектива. На этих альбомах группа продемонстрировала элементы прогрессивного метала: записывала песни большой длины - до 30 минут - с многоминутными соло, зачастую исполняемыми всеми тремя гитаристами по очереди.

Состав участников группы неоднократно изменялся. Сейчас Iron Maiden состоит из вокалиста Брюса Диккинсона, бас-гитариста Стива Харриса, гитаристов Дэйва Мюррея, Адриана Смита и Яника Герса, а также барабанщика Нико МакБрэйна.

к списку новостей