НовостиНовости Французской ПолинезииПодводный экскурсовод с дипломом
loading...
   апрель 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Пусан, Корея
Маркизский архипелаг, Французская Полинезия
Актуально о путешествиях

Подводный экскурсовод с дипломом

8 апреля 2008

Дайвинг

Французская Полинезия

Французская Полинезия - рай для дайверов. Богатейший подводный мир с огромным разнообразием его обитателей привлекают сюда туристов, которые любят акваланг. Часть гостей традиционно пользуются услугами сопровождающего, чтобы погрузиться и посмотреть всю эту красоту. Но, как известно, инструктор должен, прежде всего, сам прекрасно владеть приемами плавания под водой, уметь оказать помощь в экстренной ситуации, хорошо знать места погружения и рассказать о подводном мире.

На острове Таити для всех желающих усовершенствовать свои знания в области подводного погружения, открылся курс «Гид по погружению» (Guide de Plongee). По окончанию этого курса будущие инструкторы смогут сопровождать туристов в самые красивые места Французской Полинезии.

Идея организации такого курса обучения, появилась давно. Сейчас она финансируется на правительственном уровне и по окончанию курса все ученики получают государственный диплом с отметкой PADI (профессиональная ассоциация инструкторов по погружению). Курсы пригодятся и опытным ныряльщикам. Дополнительное образование позволит профессионалам, которые уже работают с туристами, усовершенствовать свои навыки и получить новые знания в этой области. Прежде чем приступить к практическим занятиям, будущим подводным гидам читают лекции. Часть из них проводят биологи, знакомящие ныряльщиков с особенностями млекопитающих и рыб, обитающих в полинезийских водах.

к списку новостей