НовостиНовости ШвецииВ Стокгольме открылся уникальный дизайнерский отель
loading...
   февраль 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Арабба, Италия
Актуально о путешествиях

В Стокгольме открылся уникальный дизайнерский отель

7 февраля 2008

Гостиницы

Швеция

Новая гостиница в Стокгольме порадует ценителей скандинавского дизайна. Отель Sign, принадлежащий сети Clarion, открылся 6 февраля и стал крупнейшим на сегодняшний день в шведской столице - в нем насчитывается 558 номеров. Все они меблированы шедеврами признанных мастеров дизайна из разных стран Скандинавии.

Каждый этаж отеля (всего их четыре) посвящен отдельной стране: первый - Швеции (с работами Бруно Матссона и Эрика Йоргенсена), второй - Финляндии (Алвар Аалто), третий - Дании (Арне Якобсен), и наконец, четвертый - Норвегии, которая по непонятной причине не смогла добиться такой же известности в международной дизайнерской среде, как вышеперечисленные страны, хотя там работали не менее интересные дизайнеры.

Саму гостиницу построил Герт Вингард, наиболее известный в мире современный шведский архитектор. Шведская англоязычная газета The Local отмечает, что здание - прекрасный пример современной скандинавской архитектуры, и что Стокгольму давно не хватало подобных построек: удачных современных зданий в городе не так уж много, особенно в сравнении с другими европейскими столицами.

Тем же, кто к дизайну безразличен, можно порекомендовать замечательный spa на верхнем этаже отеля - с бассейном и террасой на крыше. С южной террасы открывается вид на центр Стокгольма, а бассейн (зимой он подогревается) выходит на Кунгсхольмен (Королевский остров). Еще одна причина посетить отель - ресторан Aquavit Grill and Raw Bar, первый в мире филиал оригинального нью-йоркского ресторана Aquavit, ведущего свою историю с 1928 года. (перевод Travel.ru)

к списку новостей