НовостиНовости РоссииСовместное эксплуатирование маршрутов
loading...
   февраль 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Иокогама, Япония
Актуально о путешествиях

Совместное эксплуатирование маршрутов

6 февраля 2008

Авиаперевозка

Россия

Авиакомпании 'Аэрофлот' и 'Россия' заключили соглашение о совместной эксплуатации некоторых направлений на условиях код-шеринга. Компании применят принцип свободной совместной продажи билетов на эти рейсы вместо обычного способа выделения партнеру определенной квоты мест, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Главной затронутой линией станет маршрут Москва - Санкт-Петербург. В последний год обе компании вынуждены были под напором множества пришедших на это направление конкурентов (Sky Express, 'Сибирь', KrasAir) сократить число полетов. Сейчас 'Аэрофлот' выполняет 7 ежедневных рейсов (все из аэропорта Шереметьево), 'Россия' - около 15 (примерно половина из них из Шереметьево, остальные из Домодедово и Внуково). Объединение усилий поможет им увеличить предложение рейсов своим пассажирам, причем для 'Аэрофлота' это увеличение может быть более чем двукратным.

Вторым направлением станут линии из Москвы и Петербурга в Германию. В прошлом и позапрошлом году обе компании пытались играть на поле друг друга 'Аэрофлот' попробовал летать в Германию из Петербурга, а 'Россия' из Москвы. Попытки окончились неудачей рейсы были довольно быстро свернуты, и теперь авиакомпании пришли к совместной эксплуатации этих маршрутов. Кроме того, код-шеринг будет применяться на рейсах Москва - Баку. Соглашение вступит в силу 11 февраля.

к списку новостей