Новости30 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амстердам, Нидерланды
Далат, Вьетнам

Новости

30 марта, четверг

Авиаперевозка

С 6 апреля 2006 года итальянская авиакомпания Alitalia открывает еще один ежедневный регулярный рейс по маршруту Москва-Милан-Москва.

Горы (отдых в горах)

По данным статистики, в 2005 году на плато Ай-Петри в Крымских горах побывало 900 тыс. туристов. Тем не менее, несмотря на большую посещаемость, плато перестает быть привлекательным для туристов

Гостиницы

В этом году хорватское гостиничное предприятие Rabac из одноименного истринского города вложит в реконструкцию гостиниц и выработку проектов для новых инвестиций около 2 млн евро.

Челябинский отель "Смолино" 4* перешел в управление компании Heliopark Hotel Management. В течение ближайших 10 лет гостиница будет носить название "Heliopark Смолино". Владельцы отеля считают, что его включение в известную гостиничную сеть может повысить рентабельность объекта.

Пляжный отдых

Министерство туризма Доминиканской республики вложит 13 млн евро в благоустройство 4 пляжей.

Рестораны

В ресторане филиппинского города Герон посетителям предлагают новую услугу - за 15 песо ($1=51.25 песо) рассерженный клиент может "разрядиться", разбивая тарелки о специально для этого предназначенную "стену ярости".

Событийный туризм

Седьмой международный фестиваль студенческих театров и мультимедийного искусства пройдет в хорватском Загребе с 2 по 9 апреля.

С 1 по 28 апреля в Лондоне в 6-й раз пройдет Фестиваль латинской музыки La Linea, заслуженно завоевавший репутацию одного из самых широкоформатных фестивалей, представляющий новые тенденции и направления развития латинской музыки.

С 7 по 12 апреля в Эдинбурге пройдет Международный фестиваль арфы. Впервые фестиваль в Эдинбурге состоялся в 1982 году. В этом году фестиваль празднует свое 25-летие.

Знаменитый французский горнолыжный курорт Валь д'Изер с 3 по 6 апреля будет уже в 26-й раз принимать детские горнолыжные соревнования.

Необычный марафон пройдет 2 апреля в Венеции. Этот необычный забег проходит по малоизвестным мостам и районам города

Экскурсии

Принц Гарри снова оказался в центре внимания - в лондонском музее мадам Тюссо представлена его восковая фигура. Младший сын принца Чарльза, 21-летний Гарри - третий претендент на британский престол.

Двухуровневый подземный паркинг на более чем 300 автомобилей, подземный торговый центр, расширение знаменитых садов - это только часть проекта по перестройке Королевского Замка в Варшаве

Власти Копенгагена намерены перенести скульптуру Русалочки в более "безопасное" место и установить ее таким образом, чтобы ее не могли достать туристы, которые имеют привычку фотографироваться в обнимку с памятником, а также вандалы

Как сообщил председатель комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев, количество иностранных туристов, которые посетили в 2005 году Москву, увеличилось на 19%.

В Бангкоке с улицы Narathiwat Ratchanakharin украдены 11 скульптур, изображающих играющих в народные игры детей.

В Волгоградской детской художественной галерее открылась выставка, посвященная культуре Китая в России. В экспозиции представлены 69 работ китайских художников и юных авторов.

В старинном пражском особняке открылся коктейль-бар Alla Stella Nera (У Черной звезды). Вина туда привозят со всего мира. Внутренняя атмосфера действительно создана для гурманов и любителей вин.