Новости22 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сальта, Аргентина
Дахаб, Египет
Актуально о путешествиях

Новости

22 марта, среда

Авиаперевозка

С конца прошлого года авиакомпания Emirates предлагает своим пассажирам особую винную карту. Тщательно отбирая вина на 2005 - 2006 год, специалисты Emirates создали восемь специальных винных карт

С 20 марта авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела второй ежедневный рейс по направлению Москва — Волгоград.

В московском аэропорту "Шереметьево" создана единая справочная служба. Ранее в аэропорту работали два справочных номера, по одному в каждом из терминалов.

Визы

Сайт генерального консульства Норвегии в Мурманске сообщает, что в связи с переходом на новую систему регистрации ходатайств о выдаче виз срок рассмотрения дел увеличивается до двух недель.

Гостиницы

К февралю 2007 года все 202 номера отеля Sokos Hotel Helsinki в столице Финляндии будут обновлены. Работы начнутся в апреле этого года.

Власти Ярославля рассматривают возможности строительства в городе отеля одной из ведущих международных гостиничных сетей, таких как Radisson SAS, Holiday и Marriott.

Рестораны

В конце прошлого года открылось первое в мексиканской столице и во всей стране безалкогольное питейное заведение. Оно называется "БарСин". "Син" переводится на русский как "без", то есть имеется в виду отсутствие градусов в предлагаемых напитках.

Событийный туризм

Как сообщает НТВ, тысячи мексиканцев и туристов приехали на развалины древнего города Тео-Тихуакан, чтобы подняться на 60-метровую пирамиду Солнца.

В этом году в 10-й раз пройдет лыжный 160-километровый марафон по Гренландии Arctic Circle Race - одна из самых продолжительных и трудных гонок в мире. Соревнования пройдут с 28 марта по 4 апреля.

Творчество великого испанца Пабло Пикассо неразрывно связано с Барселоной и Малагой - в этом году города отмечают 125-летие со дня рождения художника, а также столетие его первого возвращения в Барселону и жизни в маленьком городке Госоле

Отмечая праздник Благовещенья и начало весны, в саду Симье в Ницце проводится фестиваль тыквы. Этот праздник традиционно символизирует окончание зимы.

800 лет прошло с того момента, когда сегодняшняя столица Саксонии впервые была упомянута в старинной летописи. «Время для Дрездена» - под таким девизом празднуют жители города и его многочисленные гости юбилей города.

Турфирмы

21 марта в рамках выставки «Интурмаркет» было подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между правительствами России и Кыргызстана.

Шоппинг

Таиланд известен своими рынками на воде, и лучшие из них находятся рядом с основными туристическими направлениями.

Экскурсии

Посетителям Стены Плача приходится долго стоять в пробках, петлять по узким улочкам Старого города, а в конце искать стоянку. По этой причине иерусалимский муниципалитет планирует построить канатную дорогу, которая позволит посетителям приезжать к Стене Плача всего за пять минут.

На фабрике Шиндлера в Кракове приостановлены работы по созданию музея. Также отменены торги на право разработки проекта Музея современного искусства, который предполагалось открыть здесь со временем.

Экспедиция ученых из США, Индонезии и Австралии нашла "рай на Земле" - затерянный мир, где никогда не ступала нога человека. Он расположен в одном из неизведанных районов индонезийской части острова Новая Гвинея, где экспедиция обнаружила десятки невиданных видов животных и растений.

Как сообщил министр культуры Греции Георгиос Вулгаракис, в 2007 году будет открыт новый музей афинского Акрополя.

На Кипре обнаружен саркофаг, потрясший ученых. На его стенках хорошо сохранились цветные рисунки, которые изображают сценки из "Илиады" и "Одиссеи" Гомера.

Другие новости

Консульский отдел посольства России в Тбилиси возобновил в полном объеме выдачу виз для граждан Грузии.