Новости2 марта 2006
loading...
   март 2006   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новости

2 марта, четверг

Авиаперевозка

Ассоциация европейских авиакомпаний опубликовала данные об опозданиях самолетов авиакомпаний-членов ассоциации в 2005 году.

С 29 апреля открывается новый авиамаршрут ФРГ-Россия. Стоимость билета - от 19 евро, включая все налоги и сборы.

С 1 марта 2006 года национальный перевозчик Словакии авиакомпания Slovak Airlines переходит на наземное обслуживание своих рейсов в Международный аэропорт Шереметьево.

Европейская бюджетная авиакомпания easyJet открывает летом полеты по трем новым направлениям.

Визы

Сегодня глава Минэкономразвития РФ Герман Греф заявил в ходе встречи с журналистами, что новый законопроект об ограничении доступа иностранцев в стратегические сектора экономики будет действовать в отношении примерно 39 видов деятельности.

Гостиницы

Первых туристов 3 марта примет новая пражская гостинца Yasmin, которую называют настоящим произведением искусства.

В Северном море у берегов Шотландии появится необычная гостиница. Египетский миллиардер собирается построить ее на нефтяной платформе

Петербургский мини-отель Shelfort, входящий в состав группы Best Eastern Hotels, отметил своеобразный юбилей – встретил своего 10-тысячного постояльца.

Поезда

Японская железнодорожная компания JR East представила новый высокоскоростной поезд, который должен стать быстрейшим в мире в регулярном движении.

Посольства

Изменился порядок оплаты консульского сбора для получения визы в Германию.

Событийный туризм

Ежегодно в первую субботу марта в бельгийском городе Остенде собираются тысячи человек со всей Европы на Бал Дохлой Крысы. В этом году праздник пройдет 4 марта.

Знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро подошел к своему концу. Все эти дни, пока жители Бразилии и многочисленные приезжие наслаждались праздником, на "Самбодроме" соревновались 14 лучших школ самбы.

В городе Джайпур на севере Индии 16 марта пройдет ежегодный Фестиваль слонов. Такого количества этих гигантских животных в одно время в одном месте невозможно увидеть больше нигде в мире.

Таможни

Сотрудники брянской таможни передали областному краеведческому музею коллекцию ценных монет разных стран мира. Более пятисот монет, облигаций, бумажных купюр Венгрии, Индии, Японии, Тайланда и других стран

Экскурсии

В Китае принят новый уголовный кодекс, согласно которому, уголовно-наказуемым преступлением является, например, фотографирование без предупреждения, а также видеозапись

14 марта 2006 года в Москве будет подписан меморандум о сотрудничестве в области туризма между Россией и Филиппинами.

С 24 февраля по 4 апреля в Италии проходит джазовый фестиваль Giotto Jazz. Концерты фестиваля проходят по выходным дням в небольших городках к северу от Флоренции.

В начале марта компания Disney открывает в тематическом парке Disney’s Animal Kingdom в Орландо новый аттракцион "Экспедиция на Эверест".

В Сочи выбран участок для строительства большой Олимпийской деревни, сообщили в пресс-службе города Сочи. Под эти цели выделяется 35 гектаров в Нижнеимеретинской долине.

Германия славится своим пивом на весь мир; и вряд ли возможно подсчитать точное число сортов, которые можно отведать в этой стране. Теперь к этому морю пенного напитка добавилось специальное пиво для женщин.

Компания Global Market Insite и консультант по брендингу Саймон Энхолт разработали методику вычисления рейтинга известных городов с точки зрения ценности их брендов.

Последний спектакль спектакля CATS состоится 31 марта 2006 года. С момента выхода на московскую сцену было сыграно более 370 спектаклей, их посмотрели около 300 000 зрителей.

Триумфальная колонна на площади Победы может стать памятником архитектуры и самым уникальным сооружением за всю историю Калининграда.