НовостиНовости ПольшиНемецкие нудисты «атакуют» польские пляжи
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бали, Индонезия

Немецкие нудисты «атакуют» польские пляжи

29 августа 2008

Пляжный отдых

Польша

После расширения шенгенской зоны немецкие нудисты проникли на польские пляжи. Поляки требуют, чтобы ценители обнаженного человеческого тела из соседней страны "отступили" обратно на немецкую территорию.

Как сообщает "Deutsche Welle", немецкие нудисты остаются спокойными и невозмутимыми. По их мнению, это полностью нормально и естественно. Поляки же реагируют на это скорее негодующе. Купание нагишом карается в Польше штрафами, а с точки зрения католической веры - это вообще грех. Неприятно удивлены также польские политики. Некоторые из них даже призывали официально запретить обнаженным гостям из Германии устраивать нудистские пляжи на польском побережье.

Впрочем мэр польского курортного местечка Свинемюнде Януш Жмуркевич не паникует. По его словам, он не будет принимать никаких мер, поскольку пляж там существует уже очень давно, и "если кто не хочет всего этого видеть, пусть просто не ходит туда". Я.Жмуркевич также считает нудистский пляж привлекательной рыночной нишей. Городские власти решили обстоятельно описать нудистский пляж в одном из городских рекламных каталогов, и немецкие партнеры поддержали эту идею. По мнению мэра, это привлечет туристов, потому что у Польши нет ничего подобного.

Нудистские пляжи в районе немецко-польского приграничья стали этим летом топ-темой в Польше. Однако после первой волны возмущения настроения постепенно стали меняться. Прежде всего, польская молодежь оценивает преимущества купания нагишом - и это только начало. Если действительно значительному количеству поляков придется по вкусу купание "в чем мама родила", местечко Свинемюнде может официально отвести один из своих сорока островов под нудистский пляж.

к списку новостей