НовостиНовости ТурцииРусские завоевывают турецкие курорты
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
, Монако

Русские завоевывают турецкие курорты

19 августа 2008

Пляжный отдых

Турция

Исследования, проведенные lastminute.com, показали, что готовность русских туристов тратить много денег во время отпуска привела к тому, что большинство турецких курортов делают российским туроператорам более выгодные предложения, чем немецким и британским.

Это привело к традиционной борьбе за место под солнцем между британцами и немцами, которая переросла в своеобразное соревнование уже между тремя странами, включая и Россию, чьи туристы практически полностью «отвоевали» пляжи и бассейны.

Изначально, для того, чтобы победить своих немецких соперников в битве за свободный лежак, британцы выбрали тактику раннего подъема и занятия свободных шезлонгов. Однако русские выбрали более правильную стратегию — они платят деньги обслуживающему персоналу, который их обожает за это, и получают лучшие номера. Подобная особенность русских натолкнула местных отельеров и бизнесменов на вывод, что русские тратят гораздо больше денег во время отпуска, чем вместе взятые немцы и британцы.

Это привело к тому, что многие курорты стали целенаправленно ориентироваться на русского туриста, делая российским туроператорам более выгодные предложения.

Еще одним преимуществом со стороны туристов из России является их относительно небольшая требовательность к качеству обслуживания по сравнению с бывалыми путешественниками из европейских стран.

Самые популярные направления среди российских туристов — Турция, Египет, Испания, Италия и Греция. Цифры говорят о том, что больше всего турецкие курорты посещают именно русские — около 1,5 млн. человек ежегодно.

В большинстве турецких отелей развлекательные программы ведутся только на русском языке, а в ночных клубах звучит только русская музыка.

Русские туристы, которые постепенно осваивают Ривьеру Красного моря, включая такие популярные курорты, как Шарм-эль-Шейх и Таба, также стали основным источником дохода и в Египте. Около миллиона туристов из Великобритании ежегодно посещают Египет, однако показатели говорят о том, что количество российских туристов за первую половину 2008 года уже превысило количество британских туристов.

По словам многих представителей туристических ассоциаций Египта и Турции, число российских туристов, желающих отдохнуть в этих странах, будет только увеличиваться, и европейским туристам  придется основательно побороться за место под солнцем.

к списку новостей