НовостиНовости ВьетнамаЗмеиные рестораны под Ханоем
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лондон, Великобритания

Змеиные рестораны под Ханоем

14 августа 2008

Рестораны

Вьетнам

В последнее время всё больше появляется путешественников, желающих попробовать на вкус причудливые деликатесы той или иной экзотической страны. Съесть настоящую змею можно, например, в маленьком селении Ле Мат, что в семи километрах от Ханоя (Вьетнам).

Ле Мат вьетнамцы называют не иначе, как Змеиная деревня. Именно здесь уже не первый век разводят змей с целью приготовления из них вкусного и полезного обеда для всех желающих. В деревне есть несколько традиционных семейных «змеиных» ресторанов, и все они пользуются необычайным успехом, лучший из них — Le Khanh.

Посетитель ресторана сам выбирает змею, ей делают небольшой надрез в области сердца, спускают немного крови в стакан с рисовой водкой и бросают туда же бьющееся еще сердце, а в другой стакан — цедят немного змеиной желчи.

Затем обязательно нужно поочередно выпить содержимое этих стаканов и непременно проглотить змеиное сердце. И то и другое — невероятно полезно для здоровья: улучшает потенцию, кровообращение и положительно сказывается на умственных способностях. После этого сервируется роскошный обед, состоящий из семи различных блюд, приготовленных из только что убитой змеи (по вкусу мясо немного напоминает куриное).

Стоит все это удовольствие от 6 до 15 американских долларов (в зависимости от уровня обслуживания). С собой вам дадут в подарок еще бутылочку рисовой водки с позвоночником убитой для вас змеи.

к списку новостей