НовостиНовости Польши«Варшава без границ» - фестиваль в польской столице
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия
Бирштонас, Литва
Актуально о путешествиях

«Варшава без границ» - фестиваль в польской столице

8 августа 2008

Событийный туризм

Польша

В польской столице 31 августа во второй раз состоится фестиваль «Варшава без границ». В этот день по улицам города пройдет праздничное шествие, участники которого посредством музыки и танца представят культуру этнических меньшинств, проживающих в городе.

Парад будет напоминать подобные мероприятия, проходящие в других странах, - карнавал в Рио, Notting Hill Carnival или уличные фестивали в Испании. Участники шествия пройдут по улицам Świętokrzyska и Краковское предместье в старой части города.

На улице Świętokrzyska можно увидеть стилизованные автомобили-платформы, на которых будут выступать танцевально-музыкальные коллективы, исполняющие музыку разных народов мира. На Краковском предместье воздвигнут «многокультурный» городок. Там состоится финал конкурса на звание Короля и Королевы парада и награждение победителей, пишет Podroze.onet.pl.

Во время шествия зрители увидят выступление профессиональных танцоров, которые исполнят, в частности, капоэйру (бразильское бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики и танца), самбу и танец живота. Все желающие получат возможность принять участие в танцевальных мастер-классах, взять уроки иностранного языка, познакомиться с искусством разных народов мира и попробовать блюда этнической кухни. (перевод Travel.ru)

к списку новостей