НовостиНовости КитаяСоветы для туристов, путешествующих в Китай
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Мельбурн, Австралия
Актуально о путешествиях

Советы для туристов, путешествующих в Китай

7 августа 2008

Китай

Американские и международные общественные организации по защите животных дают советы тем, кто собирается в Китай на Олимпийские игры или в любое другое время. Эти советы касаются покупки сувениров и заказа еды в ресторанах.

Например, организация по защите животных предупреждает о том, что хотя на территории Китая продажа изделий из слоновой кости считается законной, ввоз их на территорию США запрещен, т.к. слоновая кость добывается из незаконно убитых животных. Также организация предупреждает о том, что надо быть осторожным при покупке изделий из кожи и меха, т.к. очень часто для этих целей в Китае убивают обычных кошек и собак.

В добавление ко всему, организация по защите животных предостерегает от покупки изделий из дерева, потому что Китай импортирует древесину из тропических лесов, разрушая тем самым естественную среду обитания орангутанов.

В качестве сувениров из Китая можно привозить чай, ювелирные и резные украшения и другие товары, сделанные из ткани, глины, бумаги, камня и металла.

Организация также просит обратить внимание туристов на блюда, заказываемые в ресторанах. На использование мяса собак во время проведения Олимпийских игр действует запрет, однако никто не запрещал готовить блюда из рептилий, змей и других животных, что очень серьезно сказывается на популяции некоторых видов.

При использовании некоторых фраз в китайских ресторанах также надо быть осторожным, например, фраза «wo chi su» может быть понятна как «я хочу заказать овощи», а «quan su» означает, что человек является вегетарианцем, соблюдающим буддистские традиции, согласно которым запрещено употребление лука и чеснока.

к списку новостей