НовостиНовости Франции«Башня ужаса» во Франции
loading...
   август 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения

«Башня ужаса» во Франции

4 августа 2008

Спортивный (приключенческий) туризм

Франция

В парижском Диснейленде появился аттракцион, заставляющий трепетать даже смельчаков. «Башня ужаса Сумеречной зоны» (The Twilight Tower of Terror) расположена в 13-этажном здании отеля «Голливуд», что на Голливудском бульваре — в самом центре парка Walt Disney Studios.

В тридцатые годы отель с тем же названием был самым популярным местом Фабрики грез, где собирались звезды мировой величины. Как-то раз пятеро очень известных персон возвращались с частной вечеринки. Они вошли в лифт , в этот момент в отель ударила молния, и кабина со страшным ревом понеслась вниз.

Открыв двери лифта, сотрудники «Голливуда» застыли в недоумении: кабина была пуста. С тех пор души исчезнувшей пятерки «поселились» в отеле, пугая и внушая ужас постояльцам «Голливуда»… Рассказав эту устрашающую историю, дворецкий провожает посетителей к трем лифтам .

Двери закрываются, и лифт начинает свое падение: прерывистое, с резкими остановками. Вдруг откуда-то слышится зловещий шепот, перерастающий в крик, а затем в дикий хохот. В какой-то момент создается впечатление, что кабина вырвалась из шахты и летит в никуда. Но уже через несколько минут лифт «приземляется», и присмиревшие посетители неспешно выходят из «Башни». Чтобы воссоздать атмосферу того времени, создатели подобрали антикварную мебель и элементы декора, в точности повторяющие интерьер легендарной американской гостиницы.

к списку новостей