НовостиНовости ВеликобританииБританцы назвали туризм важнейшим занятием
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман
Актуально о путешествиях

Британцы назвали туризм важнейшим занятием

21 июля 2008

Экскурсии

Великобритания

Путешествие в необычные места - один из важнейших пунктов в списке дел, которое необходимо сделать при жизни. Такие результаты дал недавний опрос британских туристов. Исследование проводилось по заказу Warner Home Video, выпускающей на DVD фильм The Bucket List ("Пока не сыграл в ящик").

Неизлечимо больные герои фильма, блестяще сыгранные голливудскими звездами Джеком Николсоном и Морганом Фрименом, предпочли ветер в лицо и список дел, которые им хотелось бы сделать до того, как болезнь заявит о своих правах. Продвигая фильм, Warner Home Video обратилась к зрителям с вопросом о том, какие дела сделали бы они сами перед тем, как "сыграть в ящик". В опросе приняло участие свыше 1500 взрослых британцев; вслед за героями фильма британцы также выбрали путешествия.

Самым важным местом, посетить которое совершенно необходимо, оказался Гранд-Каньон - его назвало большинство респондентов, сообщает Travel Daily News. За ним следуют египетские пирамиды, Большой Барьерный риф, Ниагарский водопад, канадские Скалистые горы и Великая Китайская стена. Городами, которые каждый должен увидеть хотя бы раз в течение жизни, были признаны Нью-Йорк, Сидней, Рим и Венеция.

А на вопрос "Что бы вы хотели успеть сделать перед смертью", респонденты отвечали так: посетить семь чудес света, поплавать с дельфинами, съездить на сафари, выучить еще один иностранный язык, написать бестселлер, полетать на воздушном шаре, заняться дайвингом на Большом Барьерном рифе, увидеть все это на DVD, прыгнуть с парашютом и улучшить мнение о себе у друзей и близких.

Таким образом, путешествия и туристические аттракционы оказались важнейшим занятиями, не сделав которые, будет особенно обидно "сыграть в ящик". (перевод Travel.ru)

к списку новостей