НовостиНовости ГерманииФигура Гитлера выставлена в Музее Мадам Тюссо в Берлине
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Абзаково, Россия
Пуэрто Плата, Доминикана

Фигура Гитлера выставлена в Музее Мадам Тюссо в Берлине

4 июля 2008

Событийный туризм

Германия

Музей Мадам Тюссо открывает новую экспозицию в Берлине, ключевой фигурой которой станет восковая копия Адольфа Гитлера.

Фигура нацистского лидера, сидящего за столом в темном бункере в последние минуты своей жизни перед тем, как он покончил с собой, являются частью большой экспозиции, посвященной истории поствоенной Европы.

Униженный и оскорбленный диктатор сидит около карты Европы на стене, отслеживая продвижение вражеских для него войск. Напротив репродукции Берлинской стены стоит восковая фигура Джона Кеннеди, важная политическая шишка Германии Вилли Брандт и бывший лидер Восточной Германии Эрих Хонеккер также представлены в музее.

Не обошлось и без сегодняшних звездных личностей: восковые фигуру Робби Уильямса, популярного британского певца, Брэда Питта, Анжелины Джоли и Николь Кидман представлены на одной из гламурных вечеринок.

Посетители музея могут дотрагиваться и фотографироваться со всеми восковыми фигурами за исключением Гитлера, около которого стоит охрана.

В официальном заявлении музея говорится о том, что «время правления Гитлера, несмотря на весь ужас, связанный с этим периодом, играет важную роль в становлении и развитии современно Европы». Еще одна фигура Адольфа Гитлера находится в Музее Мадам Тюссо в Лондоне.

Музей, который находится на бульваре Unter den Linden недалеко от Бранденбургских ворот, открыт для посещения по субботам.

к списку новостей