НовостиНовости Шри-ЛанкиПо стопам великого истрика и археолога Индиана Джонса
loading...
   май 2008   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай
Логойск, Беларусь

По стопам великого истрика и археолога Индиана Джонса

23 мая 2008

Экскурсии

Шри-Ланка

В погоне за удачей, славой и правдой, пренебрегающий всем археолог Индиана Джонс, которого играет Харрисон Форд, ищет приключения по всему миру. События первых трех фильмов, «Искатели утраченного ковчега», «Индиана Джонс и храм судьбы» и «Индиана Джонс и последний крестовый поход», происходят в Северной и Южной Америке, Африке и Азии.

Как только в СМИ просочилась информация о новом фильме «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа», все сразу поняли, что великий историк и археолог непременно отправится на поиски приключений куда-нибудь в джунгли или в древние храмы или даже попадет в правительственную организацию.

Те, кто просто хочет отправиться по следам Доктора Джонса, могут заказать билет на самолет или даже тур, которые предлагают некоторые туристические компании. Однако, воссоздать дух все его приключений — это очень сложная задача. Съемки сериала 20-30 годов, по которому были созданы современные фильмы о Индиана Джонсе, большей частью проходили в съемочных павильонах.

Но сценарист Джордж Лукас решил, что его фильмы должны быть гораздо реалистичнее, поэтому вся съемочная команда проехала не одну милю в поисках подходящих натуральных декораций.

Сцены из первого фильма, действия в которых происходило в Перу, на самом деле снимались на Гавайях. После этого многие туристы ринулись на экскурсии к руинам Мачу Пикчу, Перу, а владельцы туристических агентств настоятельно рекомендовали посетить и Потерянный город Инков на юге страны, т.к. он больше напоминает те места, где путешествовал Индиана Джонс.

Для съемок сцен в Египте был выбран Тунис, город Кайруан, который означает «Маленький Каир». Сама страна Египет очень популярна среди туристов, но здесь, к сожалению, существуют места, куда доступ для путешественников ограничен.

Съемки второго фильма проходили в студии и в Шри-Ланка. Изначально планировалось проводить съемки в настоящем храме в Индии, но съемочная команда не получила на это разрешение.

Сцены из третьего фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход» были отсняты в одном из старинных замков Германии. Стивен Спилберг приукрасил немного вид замка, но он сам по себе выглядит очень впечатляюще. Это один из старинных замков, который не был разрушен и ни разу не перестраивался, говорит один из представителей турагентства.

Что касается нового фильма, то есть сведения, что он будет сниматься в Коннектикуте, Нью-Мексико и на Гавайях. Так что у туристов есть превосходная возможность вновь отправиться по следам Индиана Джонса.

к списку новостей