НовостиНовости ВеликобританииЦветочное шоу в Челси
loading...
   май 2008   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Антверпен, Бельгия

Цветочное шоу в Челси

19 мая 2008

Событийный туризм

Великобритания

Более 600 садоводов со всего мира представят плоды своего искусства на открывающемся в понедельник знаменитом Цветочном шоу Челси в Лондоне.

На территории Королевского госпиталя Челси, где уже в 86-й раз проходит выставка, в этом году можно будет увидеть 22 больших сада и 22 маленьких, в том числе садики, предназначенные для внутренних дворов и городских скверов.

Посетителей выставки встретит настоящее цветочное море - 100 садовников привезут самые красивые цветы, которые им удалось вырастить в этом году.

Участники шоу и его гости смогут обменяться идеями по поводу обустройства своих приусадебных и «приквартирных» участков, а также конкретным практическим опытом. У посетителей выставки есть возможность купить семена запавших в душу растений, весь необходимый для садоводства инвентарь, а также разнообразные украшения для садов - как традиционных гипсовых гномиков, львов и птиц, так и более современные скульптуры и инсталляции.

У тех, кто придет на выставку за конкретными идеями, разбегутся глаза, предупреждают организаторы Цветочного шоу из Королевского общества садоводов - ведь в этом году участие в конкурсе на самый красивый сад, помимо европейских и австралийских садовников, примут лучшие садоводы Шри-Ланки, Ямайки, ЮАР, Тринидада и Тобаго, Зимбабве.

Победителей в различных «садовых» номинациях будет определять жюри. Решение судьи будут принимать в первый день работы выставки - в понедельник. Для посетителей Цветочное шоу откроется во вторник.

Цветочное шоу Челси - еще и одно из главных светских событий года в Великобритании. Так, дамы, приглашенные посетить выставку, вновь будут поражать друг друга своими шляпками «на цветочную тему».

Главным же событием шоу, как и в минувшие годы, станет посещение его королевой Великобритании Елизаветой Второй и ее супругом, герцогом Эдинбургским Филиппом. Королева - большая любительница поработать в саду. Британские газеты не раз публиковали сделанные в садах королевских резиденций фотографии Елизаветы Второй, одетой в стиле «русской бабушки» - в скромном пальто и платке.

В прошлом году, после посещения Цветочного шоу, королева решила внести некоторые изменения в планировку садов Букингемского дворца. В частности, она отдала распоряжение посадить пальмы, которые станут главным предметом ее гордости на предстоящих летом торжественных чаепитиях.

к списку новостей