НовостиНовости ИталииПутеводители для женщин
loading...
   март 2008   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биарриц, Франция

Путеводители для женщин

20 марта 2008

Италия

Женский туризм в наши дни переживает эпоху активного развития.

В нашу современную эпоху равноправия полов в туристическом секторе возник и развился такой феномен, как женский туризм. С годами все большее количество женщин самостоятельно отправляются в путешествия, чтобы во время отпуска отдохнуть от семьи, работы и детей. Причем они выбирают все виды отдыха - познавательный, активный, пляжный, более того, подчас они с головой бросаются в различные авантюры. Недоброжелатели тут же не замедлили причислить это явление к категории 'путешествий для секс-меньшинств', однако на деле все гораздо банальнее и проще - женщины едут отдыхать от всех и только-то.

В ответ на наметившуюся тенденцию уже появился ряд печатных изданий, а также сайтов, которые публикуют на своих страницах путеводители для женщин, маршрутизаторы и адреса для женского туризма. Примером служит итальянский сайт под названием 'Permesola', который поддерживает Даниэла ди Роза, автор уже ставших популярными путеводителей 'Venezia Permesola' ('Венеция только для меня') и 'Londra Permesola' ('Лондон только для меня').

Недавно журналистка Федерика Брунини выпустила книгу 'Учебник Путешественницы', который, без сомнения, можно считать на данный момент наиболее универсальным изданием для женщин, отправляющихся в путь. Здесь есть сведения о том, где можно поселиться, переночевать, как передвигаться по стране и ряд специфических рекомендаций, относящихся к правилам поведения женщин в разных странах. Например, путеводитель рекомендует выбирать отели и пансионы, которые имеют знак 'Women Friendly'. Там же дается рейтинг стран, где путешествующая одинокая женщина может столкнуться с определенными сложностями. К примеру, наименее благоприятными считаются мусульманские страны, где, чтобы путешествовать без проблем, женщины должны соблюдать довольно жесткие правила поведения.

к списку новостей