НовостиНовости РоссииГруппа Queen впервые выступит в России
loading...
   февраль 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Группа Queen впервые выступит в России

26 февраля 2008

Знаменитости

Россия

Воссоединившаяся культовая рок-группа Queen впервые в истории посетит Россию в рамках европейского турне и выступит в столице вместе с приглашенным вокалистом Полом Роджерсом на сцене СК 'Олимпийский' 16 и 17 сентября, сообщили РИА Новости организаторы концерта.

'В Европейское турне Queen отправляется с приглашенным вокалистом Полом Роджерсом, который наравне с Фредди Меркьюри был признан одним из лучших вокалистов за всю историю рок-музыки', - сообщается в релизе концертов.

Тур пройдет в поддержку нового альбома группы, выход которого запланирован на 2008 год.

В последнее время тенденцией в шоу-бизнесе становятся воссоединения групп-легенд, таких как Led Zeppelin и Genesis, но самым главным событием музыкальной индустрии, по словам организаторов, стало воссоединение культовой рок-группы всех времен - легендарных Queen.

'Сегодня Queen - это, несомненно, самая ожидаемая группа в нашей стране. Вряд ли найдется хотя бы один человек, не знающий творчества этого легендарного коллектива: их песни знают и любят все', - отмечено в релизе.

Жителям России представляется уникальная возможность прикоснуться к легенде и хором спеть все самые главные песни тысячелетия: We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, Show Must Go On, Radio Gaga, Kind Of Magic, Somebody To Love, These Are The Days Of Our Lives, и другие.

Билеты на концерты поступят в продажу с 1 марта.

В начале 70-х Пол Роджерс пел в английской группе Free, и прославился на весь мир хитом All Right Now. Однако более широкую известность среди меломанов певец получил, будучи в составе популярной британской рок-группы Bad Company, в которой он выступал поле распада Free.

После смерти лидера коллектива Фредди Меркьюри в 1991 году первое европейское турне члены легендарной британской группы начали в 2005 году.

История Queen началась в 70-х годах. Студент факультета астрономии, гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор, игравшие в группе Smile вместе с басистом Тимом Стаффелом, решили организовать группу, пригласив вокалиста Фредди Меркьюри. В 1972 году Queen выпустила дебютный сингл Keep Yourself Alive.

Добившаяся широчайшей известности в середине 70-х, группа по сей день насчитывает сотни миллионов поклонников.

Queen - единственный коллектив, чьи синглы занимали первую строчку британского чарта синглов на протяжении четырех десятилетий подряд - в 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х годах.

В 2006 году сборник Queen Greatest Hits был признан самой продаваемой пластинкой Великобритании - в общей сложности в стране было продано 5,4 миллиона копий. В этом же году этот сборник стал наиболее часто скачиваемым альбомом в iTunes Store - в целом скачано 2,27 миллиона раз.

Queen продержались в британских чартах дольше, чем The Beatles: 1322 недели против 1293. Этот рекорд зафиксирован книгой рекордов Гиннеса.

Песня We Are The Champions группы Queen признана самой популярной в мире по результатом опроса, проведенного компанией Sony Ericsson, в котором приняли участие более 700 тысяч человек по всему миру.

к списку новостей