НовостиНовости СШАОчередной космический турист начнет подготовку к полету
loading...
   февраль 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Очередной космический турист начнет подготовку к полету

6 февраля 2008

Спортивный (приключенческий) туризм

США

Американский космический турист и его австралийский дублер начинают плановую подготовку к полету на Международную космическую станцию.

'В четверг в Звездном городке Ричард Гарриотт начнет теоретическую подготовку к полету на орбиту. Его ждут первые занятия по русскому языку и медицинской подготовке', - сказал 'Интерфаксу-АВН' в среду замначальника Центра подготовки космонавтов (ЦПК, Звездный городок,Московская область) Сергей Тафров.

Он также добавил, что дублер американского туриста австралийский бизнесмен Ник Халик начал проходить медицинское обследование для полета в космос в ЦПК и Институте медико-биологических проблем (ИМБП).

Р.Гарриотт, как сообщили 'Интерфаксу-АВН' в ИМБП, завершает медицинское освидетельствование, и в ближайшие дни будет принято финальное заключение о возможности его полета в космос.

Р.Гарриотт должен отправиться на Международную космическую станцию на корабле 'Союз ТМА-13' в октябре этого года по контракту с американской компанией 'Спейс Эдвенчерс', организующей полеты космических туристов на российских кораблях. Р.Гарриотт является сыном астронавта НАСА Оуэна Гарриотта и может стать первым туристом, который получит задание на проведение научных экспериментов в космосе от коммерческих организаций.

Стоимость космического тура на МКС составляет 30-40 млн долларов.

к списку новостей