НовостиНовости ИспанииСальвадор становится ближе
loading...
   февраль 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Лима, Перу

Сальвадор становится ближе

6 февраля 2008

Авиаперевозка

Испания

Испанские авиакомпании планируют освоить прямые перелеты в Сальвадор.

Иберия (Iberia) и Эйр Комет (Air Comet) начали разработку возможности осуществления прямых рейсов из Испании в Сальвадор, - сообщил из Мадрида министр туризма Сальвадора Рубен Рочи (Rubn Rochi).

Прошедшая международная туристическая выставка Fitur, которая завершилась 3 февраля в испанской столице, показала огромный интерес со стороны испанских операторов и туристов к Сальвадору, как к стране с огромным потенциалом в сфере туристического бизнеса.

Рочи сообщил, что уже общался с руководителями крупнейших испанских туроператорских компаний и президентом авиакомпании Иберия Фернандо Конте (Fernando Conte), который в свою очередь начал обдумывать возможность прямого перелета в Сальвадор. Я смотрю на это с оптимизмом, потому что процесс заключения сделки уже сдвинулся с места, и в первую очередь нужно продумать все детали с технической стороны вопроса, - заявил журналистам Рубен Рочи.

Также министр Рочи встретился с Игнасио Паскуалем (Ignacio Pascual) - представителем Эйр Комет, которому в свою очередь, с помощью презентации, представил свою страну, как туристическое место отдыха и показал сервисы, которые будут предложены испанскому и европейскому гостю. Рочи сообщил, что после презентации Эйр Комет также намерена поддержать новый проект - прямой перелет из Испании в Сальвадор.

Для Сальвадора очень важно наладить воздушное сообщение со всей Европой и в частности с Испанией, чтобы возрос интерес к нашей стране со стороны европейских туристов, - резюмировал Рочи.

Для российских и украинских туристов и туроператоров перелеты через Мадрид тоже могут оказаться удобными, во всяком случае, еще одна возможность транзита на дальних маршрутах никогда не бывает лишней.

к списку новостей