НовостиНовости ФранцииИсторическое наследие - религиозные достопримечательности Европы
loading...
   декабрь 2007   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам

Историческое наследие - религиозные достопримечательности Европы

25 декабря 2007

Экскурсии

Франция

Религиозный туризм набирает обороты. Сегодня все больше верующих имеют возможность совершить путешествие по святым местам. Forbes Traveler публикует список самых посещаемых религиозных достопримечательностей мира. В него вошли и 9 мест в Европе.

Ватикан, базилика Св. Петра (Рим, Италия)

В Ватикане находится Апостольский Дворец - резиденция Папы Римского, а также Сикстинская Капелла, несколько музеев и Собор Св. Петра, который считается крупнейшим религиозным сооружением в мире. Каждый день собор посещают от 5 до 20 тысяч людей, а всего Ватикан принимает 18 миллионов туристов в год.

Собор Парижской Богоматери (Париж, Франция)

Эта парижская достопримечательность, посвященная Деве Марии, была построена еще в 12 веке и стала свидетелем многих исторических событий. Сегодня это действующий собор римской католической церкви, принимающий 13 миллионов посетителей ежегодно.

Сакре Кер (Париж, Франция)

Строительство церкви началось в 1870 для поднятия морального духа французов после поражения во франко-прусской войне. Завершено оно было лишь в 1914. Здесь содержится одна из крупнейших в мире мозаик, изображающая Христа с распростертыми руками. Ежегодно церковь посещают 13 миллионов человек.

Усыпальница отца Пио, Ротонда Сан Джованни (Италия)

Отец Пио - это монах-капуцин, первый из священников у которого после Святого Франциска появились стигматы. Его могила в удаленном месте в горах Южной Италии посещается 6-7 миллионами паломников ежегодно.

Кельнский Собор (Кельн, Германия)

Этот готический собор - одна из крупнейших церквей в мире. Она была построена на том месте, где собирались еще первые христиане во времена Римской Империи. Сегодня количество ее посетителей - 6 миллионов в год.

Лурдес (Франция)

В 1858 14-летней Бернадетт Субиру, жившей в деревушке на юго-западе Франции явилась Дева Мария. После это видения повторялись еще 17 раз. С тех пор воды грота, в котором это происходило, многие считают целительными. Сегодня по данным местного туристического бюро, здесь бывает около 5 миллионов посетителей в год.

Церковь Святого Франциска (Ассиси, Италия)

Этот средневековый город - место рождения Святого Франциска - покровителя животных и природы. В 1926, в 700-летнюю годовщину смерти святого, Ассиси посетили всего два паломника. Сегодня это количество примерно 4-5 миллионов. Базилику украшают фрески в стиле раннего Ренессанса.

Ясна Гора (Честохова, Польша)

В этом монастыре в Центральной Польше хранится «Черная Мадонна» - икона, по преданию обладающая магическими силами. Ясна Гора - известное среди паломников место, куда многие совершают пешее путешествие. Самый большой наплыв паломников наблюдается на Успение, а всего ежегодное количество туристов достигает 5 миллионов.

Фатима (Португалия)

В 1917 году 3 детям пастухов в португальском приходе Фатима явилась Дева Мария и открыла им три секрета: первый - вид ада, второй - начало Второй мировой войны, а третий пока так и остается тайной. Кроме того, она попросила построить церковь, что и было сделано - она и сегодня стоит на месте, где было сделано откровение.

к списку новостей