Новости3 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бердянск, Украина

Новости

3 мая, среда

Авиаперевозка

Бюджетные авиакомпании, выполняющие рейсы из Чехии, нашли новый метод конкуренции.

Бюджетная авиакомпания Ryanair намерена начать полеты в Боснию и Герцеговину. Компания проявляет интерес к рейсам из Франкфурта (аэропорт Ханн) в Баня-Луку, город в сербской части страны.

Автомобили

Финляндия ужесточает правила проезда на автомобильном транспорте: с 1 мая использование ремней безопасности стало обязательным.

Гостиницы

Союз горнолыжной индустрии ежегодно вручает премии "Лучший горнолыжный отель". На этот раз профессиональными горнолыжниками по достоинству был оценен отель Ozon Cheget в Приэльбрусье.

Поезда

Российские железные дороги опубликовали предупреждение для пассажиров, следующих в Калининградскую область через территорию Литвы по упрощенному транзитному порядку.

Посольства

Посольство Франции заявило, что российским туристам, не получившим визы из-за забастовки консульского отдела 27-28 апреля, выдадут необходимые документы в течение десяти дней.

Событийный туризм

Несколько дней назад в Ивано-Франковске открылась необычная выставка. В числе ее экспонатов - сад, выросший в пластиковой бутылке, а также фигуры людей, изготовленные из осколков стекла, проволоки, банок и полиэтиленовых мешков.

5 мая в Гонконге на острове Ченг Чау пройдет Фестиваль Булочек - ежегодный праздник, посвященный божеству Пак Таи.

Международный фестиваль фейерверков, приуроченный к 60-летию образования области и 61-годовщине Великой победы открылся в городе Зеленоградске Калининградской области.

С 5 по 7 мая в Мемфисе (штат Теннесси, США) в городском парке имени Тома Ли на берегу реки Миссисипи на четырех сценах пройдет музыкальный фестиваль "Мемфис в мае".

6 мая открывается ежегодный фестиваль "Рейн в огне": замки по Рейну очень красиво подсвечиваются, на скалах устраивается фейерверк, работают ночные речные маршруты.

Комитет по туризму французского региона Бретань сообщает, что с 17 июня по 1 октября 2006 года в Бретонском музее города Кемпер пройдет выставка произведений русских художников, живших и работавших в Бретани в конце XIX – первой половине XX века.

Каждый год в мае знаменитый Центр викингов в датском городе Рибе устраивает реконструкцию традиционного рынка викингов. Как и 1300 лет назад, викинги собираются издалека на этот рынок. В этом году праздник пройдет 6-7 мая.

С 21 июня по 1 сентября в Арабских Эмиратах пройдет традиционный фестиваль "Дубай – летние сюрпризы". Каждая из десяти фестивальных недель будет выдержана в рамках заявленной темы.

Турфирмы

Министерство туризма Израиля приняло рекомендации национальной комиссии, направленные на то, чтобы к 2011 году увеличить число туристов, прибывающих в Израиль, до 5 миллионов.

Экскурсии

В Катаре планируется построить один из крупнейших в мире парков развлечений. Соглашение о начале строительства "арабского Диснейленда" подписали в воскресенье местная компания "Ад-Дияр"

В Лондоне для любителей острых ощущений придумали новую часовую экскурсию по реке Темзе. Быстроходные надувные лодки с ветерком промчат желающих вдоль основных достопримечательностей Лондона

В Дубае построят крупнейший в мире гостиничный комплекс, способный принять одновременно 30 тыс. гостей.

В течение месяца посетители парка Европы в Литве могут увидеть самую большую в мире скульптуру из телевизоров.

В парк флоры и фауны "Роев ручей" по обмену привезены редкие фазаны. Две самки королевских и пара тайванских фазанов были привезены в "Роев ручей" из пермского зоопарка. Оба вида птиц занесены в красную книгу

В воскресенье будут открыты 14 новых туристических маршрутов, которые соединят Южную Чехию и Австрию. Их появление упростит передвижение местных жителей и туристов между двумя странами

Другие новости

Власти Хельсинки нашли способ бороться с мусором на улицах и в парках города во время майских праздников. Теперь за 20 сданных пустых бутылок можно будет получить один билет в кино, сообщает РИА "Новости".