Новости18 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Логойск, Беларусь
Актуально о путешествиях

Новости

18 мая, четверг

Авиаперевозка

На главной выставке туризма и путешествий на Среднем Востоке Arabian Travel Market 2006 был представлен генеральный план огромного многофазового комплекса Dubai World Central – города, расположенного на территории в 140 кв. км, в два раза превышающей территорию острова Гонконг.

Авиаперевозчик «Авиационные линии Кубани» с 27 мая начнет выполнять прямые рейсы из московского аэропорта «Внуково» в Анапу и Сочи.

Росавиация утвердила смету проекта реконструкции и модернизации самарского аэропорта "Курумоч". Согласно проекту, федеральный бюджет должен выделить около 3,9 млрд. рублей.

Автомобили

Проблемной страной признана Турция, в которой большинство фирм предлагают автомобили на прокат с повышенным эксплуатационным риском.

Визы

Начинается осуществление Программы по безвизовым обменам между жителями Южно-Курильского и Курильского районов Сахалинской области и гражданами Японии, согласованная обеими сторонами на 2006 год.

Знаменитости

Бразильский классик Пауло Коэльо, путешествующий из Москвы во Владивосток на поезде, добрался до Екатеринбурга.

Секс, секс, секс

По данным Организации Объединенных Наций, от 60% до 70% европейских туристов прибывают в Гамбию для того, чтобы предаться любовным утехам с представителями местного населения.

Событийный туризм

С 18 по 21 мая в ирландском городе Галвэй пройдет Фестиваль ранней музыки. Впервые музыкальный фестиваль, на котором представлена музыка средневековья, барокко и ренессанса, прошел здесь в 1996 году.

С 19 по 21 мая в Брюсселе пройдет ежегодный Джазовый марафон. 400 музыкантов, 125 бесплатных концертов смогут увидеть любители традиционного и современного джаза.

Ежегодный «Летний фестиваль балета» откроет свои двери 1 июля 2006 года на сцене московского театра «Новая опера».

C 19 мая по 4 июня английский курортный город Бат, выстроенный в традициях георгианской эпохи и сумевший сохранить величие римского прошлого, принимает Международный музыкальный фестиваль.

За последние несколько дней ботанический сад Боннского университета посетили тысячи туристов. Они пришли посмотреть на распустившийся аморфофаллус - самый большой и дурно пахнущий цветок в мире

Шесть художников из Бахрейна (Bahraini) организовали выставку своих работ во Дворце Культуры в Египте. Открытию выставки помогли Глава Ассоциации Художников в Министерстве Культуры Египта.

В ночь с 20 на 21 Мая свои двери для посетителей откроют примерно 1.700 музеев Франции и Европы

Сегодня в Кемере открываются «Международные подводные дни», которые в этом году пройдут уже в пятый раз.

Турфирмы

Недавно министерство туризма Израиля приняло рекомендации национальной комиссии, направленные на то, чтобы к 2011 году увеличить число туристов, прибывающих в Израиль, до 5 миллионов.

Экскурсии

В чешских горах Бескидах открылся "горный" гольф-клуб. Теперь почитатели этого вида спорта могут не только наслаждаться игрой, но и любоваться пейзажами Моравии.

В субботу и воскресенье, 20 и 21 мая, во время проведения VIII Малопольских дней культурного наследия, можно будет бесплатно посетить 13 исторических объектов Малой Польши.

Другие новости

В Германии украден популярный аттракцион "американские горки". Полиция обратилась к гражданам с просьбой помочь им выйти на след преступников.