Новости19 мая 2006
loading...
   май 2006   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия
Касабланка, Марокко
Актуально о путешествиях

Новости

19 мая, пятница

Авиаперевозка

Конструктор из Саратова Нигматулл Янсуфин создал новое средство для предотвращения несчастных случаев на воде.

Автомобили

На протяжении нескольких месяцев в Париже существует такси, оборудованное сенсорными экранами, в меню которых пассажир может выбрать для бесплатного просмотра программы на самые разные темы.

Гостиницы

В нескольких минутах ходьбы от самых модных торговых районов Лондона Kensington и Knightsbridge открылся новый отель The Parkcity по адресу 18-30 Lexham Gardens, W8 5JE.

Власти Варшавы приняли решение о создании сети недорогих гостиниц, ночь в которых будет стоить примерно 100 злотых ($1=3,5 злотого)

Вслед за некоторыми отелями в США, французские также начали осваивать современную технологию по организации доступа клиента в номер гостиницы.

После реконструкции открылся отель Rantasipi Aulanko, расположенный в 5 км от центра города Хяменлинна в парке "Ауланко".

Шоппинг

Каждые пять минут в Израиле исчезает тележка из супермаркета. В особенно популярные для шопинга дни эта цифра становится еще более ужасающей: раз в две минуты какой-либо супермаркет недосчитывается тележки.

Экскурсии

В этом году было подписано соглашение между Муниципалитетом и Красным Крестом о том, что с марта по ноябрь пляжи города Торревьеха (провинция Аликанте) будут находиться под постоянным наблюдением представителей Красного Креста.

В Стамбуле будет построен мост, спроектированный Леонардо да Винчи. Это ажурное сооружение в виде вытянутой арки соединит берега знаменитой бухты Золотой рог.

В бывшей резиденции правителей Китая, пекинском "Запретном городе", восстановлен любимый сад императора Цяньлуна

В честь своего 150-летия Третьяковская галерея совместно с Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Правительством Москвы открывает уникальную выставку.

В г. Алексине Тульской области уже 3 года работает уникальный музей почтовой связи. Только в 2006 году музей посетили уже более 250 человек, частые гости в музее - школьники из всех районов области

Глава PR-службы гостиничной группы Mövenpick Hotels & Resorts Management AG Алан Гоззер, владелец отеля Mövenpick Dream Castle Hotel в парижском Диснейленде компания UBX Development (France) SARL прервала контракт с арендатором

Мэрия Сеула организовала вдоль ручья Чонгечон новый туристический маршрут. Двухэтажный автобус модели Skyliner компании Neoplan, рассчитанный на 74 пассажира, будет отправляться в путешествие пять раз в день.

В столице Чехии установлена скульптура под названием "Лавочка порока" или "Скамья разврата" - окончательный вариант еще не утвержден.

Представитель египетской группа ученых рассказал в среду, что насыпь в центральной Боснии, возможно окажется первой примитивной пирамидой, сделанной руками человека.

В туристических районах Мальты проходит благоустройство пляжей. Первым шагом было создание искусственного пляжа в бухте Сент-Джордж; следующим объектом станет Буджибба.

В Таиланде стартовала кампания по привлечению посетителей в музеи. Её главное «оружие» – специальная карта, которая позволит своему владельцу бесплатно посетить 100 музеев тайской столицы.

На одной из центральных площадей Тель-Авива – площади Рабина - скоро может появиться уникальный открытый музей, где будут выставляться видео-экспонаты.

В северо-западной китайской провинции Шэньси обнаружено древнейшее дерево гинкго, возраст которого превышает 2000 лет.

Другие новости

Первые "электронные" российские загранпаспорта будут выданы в Москве 22 мая.