НовостиНовости РоссииРЖД ввели услугу возврата электронных билетов, купленных через сайт компании
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бердянск, Украина
Касабланка, Марокко

РЖД ввели услугу возврата электронных билетов, купленных через сайт компании

21 ноября 2012

Поезда

Россия

ОАО «РЖД» ввело услугу возврата электронных билетов в поезда дальнего следования на официальном сайте компании, говорится в сообщении компании.

«Услуга действует для пассажиров, которые приобрели проездные документы через интернет - сайт ОАО «РЖД» с 19 ноября 2012 г.», - говорится в пресс-релизе. Вернуть можно как весь заказ полностью, так и какой-либо конкретный электронный билет из заказа.

Отдельно отмечается, что после получения посадочного купона на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания возврат электронного билета на сайте осуществить невозможно. «Чтобы вернуть распечатанный в кассе или на терминале билет, необходимо обратиться в кассу», - уточняется в сообщении

Компания поясняет, что в случае, если пассажир не воспользовался услугой электронной регистрации, возврат неиспользованного электронного билета на поезда, следующие во внутрироссийском сообщении и сообщении со странами СНГ, Латвией, Литвой Эстонией и Абхазией можно вернуть в любое время до отправления поезда со станции посадки и не менее чем за 6 часов до отправления поезда международного направления.

«Если же пассажир воспользовался электронной регистрацией, то вернуть неиспользованный билет можно не позднее чем за 1 час - на поезда, следующие во внутрироссийском сообщении и со странами СНГ, Латвией, Литвой, Эстонией и Абхазией. В международном сообщении - не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования и не позднее чем за 6 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира», - отмечается в пресс-релизе.Денежные средства за неиспользованный электронный билет будут возвращены на банковскую карту плательщика, с помощью которой производилась оплата электронного билета. Срок возврата денежных средств установлены правилами платежных систем: от 7 до 30 календарных дней с момента оформления возврата билета.Ранее на сайте РЖД можно было приобрести электронный билет, однако возврат таких билетов осуществлялся только через кассы РЖД. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей