НовостиНовости ФинляндииФинляндия открыла горнолыжный сезон
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Колобжег, Польша
Актуально о путешествиях

Финляндия открыла горнолыжный сезон

7 ноября 2012
Фото Visit Finland с flickr.com

Горные лыжи

Финляндия

В Финляндии на 15 горнолыжных склонах разных курортов заработали подъемники.

Популярный у россиян курорт Рука, расположенный на территории национального парка Оуланка, объявил о начале катания еще 23 октября. Здесь оборудованы четыре новых склона (всего их теперь 34) и заработал еще один подъемник. Клиентов ждут еще не видевшие постояльцев апартаменты и новая услуга при прокате VIP-снаряжения – свободная замена горных лыж на беговые или наоборот. Впервые в Руке, а также в структурно близкой ей Пюхе, можно будет приобрести семейный ски-пасс с 50-процентной скидкой на ребенка. Пюхя разработала еще и пакет Ski-inclusive стоимостью €89 с человека в сутки при полном пансионе.

Живописная саамская деревня Леви давно уже превратилась в известнейший центр зимнего отдыха, насчитывающий 43 склона и 26 подъемников, способных за час перевезти 27,6 тыс. лыжников. В этом году на трассах крупнейшего горнолыжного курорта Финляндии установили новую систему оснежения, а на курорте открыли новый кинотеатр 3D на 430 мест и обновили оригинальный ресторан Saamen Kammi, представляющий собой построенную частично под землей теплую хижину из дерна с горящим в центре живым огнем. Предлагаемые здесь блюда из оленины и рыбы готовят исключительно по старинной саамской рецептуре. В сезоне 2012-2013 чартерные рейсы впервые привезут в Леви туристов из Казахстана.

В последние годы финны вкладывали немало средств в инфраструктуру Вуокатти, стремясь превратить его в функционирующий круглый год курорт. Еще одним шагом в этом направлении станет открытие в декабре на его территории самого большого в Скандинавии парка развлечений по мотивам популярной компьютерной игры Angry Birds.

На курортах Салла и Тахко питерцев можно встретить гораздо чаще, чем жителей остальной части России. Но и эти зимние центры хотят громче заявить о себе на российском рынке. Салла, расположенный в 180 км от нашей Кандалакши, приглашает опробовать любой из своих 15 склонов и заявляет об открытии нового подъемника и детского сноуборд-парка. Тахко считается крупнейшим курортом в центральной части Финляндии – он располагает 23 склонами. От него до Санкт-Петербурга немногим более 500 км. Узнать о его достоинствах отныне можно на русскоязычном сайте. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей