Новости26 декабря 2005
loading...
   декабрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Арабба, Италия
Дахаб, Египет
Актуально о путешествиях

Новости

26 декабря, понедельник

Авиаперевозка

Авиакомпания "Карат" прекратила с 6 декабря полеты в Астрахань. Представители авиакомпании заявили, что не планируют продлевать договор на обслуживание с аэропортом "Астрахань"

Авиакомпания "Россия" предлагает по пятницам специальные тарифы на перелет из Москвы в Петербург.приближению нового года.

Британская бюджетная авиакомпания FlyBE с февраля начнет взимать плату за регистрируемый багаж. Компания назвала несправедливой ситуацию, при которой пассажиры с багажом и без багажа платят одну и ту же цену.

Европейская бюджетная авиакомпания Ryanair вынуждена сократить число рейсов в январе-марте ввиду поздней поставки четырех самолетов Boeing 737.

Автомобили

C 1 января 2006 года вступает в силу положение об инвестиционном фонде - копилки, которую государство, в первую очередь, намерено потратить на платные дороги.

В Нью-Йорке второй день продолжается забастовка работников городского транспорта. Переговоры профсоюзов с транспортной компанией MTA пока к успеху не привели.

Гостиницы

Московское правительство объявило о намерении продать все принадлежащие ему пакеты акций в столичных гостиницах.

Погода

В Греции зафиксированы необычайно сильные для этой страны морозы.

Поезда

27 декабря в Нижнем Новгороде стартует новый туристический проект "Зимний поезд к Деду Морозу в Великий Устюг".

Немецкие железные дороги выпустили очередное спецпредложение. В январе безлимитные поездки по всей Германии в течение одного дня обойдутся в 59 евро.

ОАО Российские железные дороги (РЖД) планирует в 2008 году получить от германской компании "Сименс" (Siemens) первые высокоскоростные поезда

22 декабря на российских железных дорогах произойдет сезонное повышение цен. В ближайшую неделю по 30 декабря включительно цены на купейные вагоны будут максимальными для 2005 года

Событийный туризм

Набережная в заливе Нассау каждый год заливается светом во время фестиваля Junkanoo.

Традиционное рождественское конное шоу в Мешелене, Мемориал Эрика Вотерса, отмечает в этом году юбилей - 25 лет. Праздник пройдет с 26 по 30 декабря.

Зимний сезон в парке приключений Эфтелинг открылся 10 декабря. До Рождества парк был открыт только по выходным дням.

22 декабря в 18:00 в Цюрихе открывается Фестиваль плавающих огней.

Турфирмы

В Тобольске создан единый информационно-туристический центр. Главная задача некоммерческого партнерства - продвижение региона на туристическом рынке, формирование положительного туристского имиджа Тюменской области.

Сегодня в Екатеринбурге был рассмотрен стратегический проект “Екатеринбург — туристический центр, где встречаются Европа и Азия”.

Круизы по Балтике занимают сейчас второе место в мире по популярности после Карибского бассейна. Это видно из статистических данных, представленных недавно проектом «Балтийский круиз», который включает Данию, Эстонию, Финляндию, Латвию, Литву, Германию и Норвегию.

Экскурсии

Риека, большой город на северной Адриатике (Кварнер), скоро перестанет быть всего лишь точкой транзита на пути туристов. Он сам превратится в полноценный туристический центр.

Вблизи египетских пирамид планируется построить один из крупнейших музеев в мире. Выставочный комплекс откроется в 2010 году.

Комплекс будет включать в себя 18 кинозалов и гипер-маркет Carrefour.

Завершены работы по монтажу художественной подсветки памятника Санкт-Петербурга - Петропавловского собора.

Задержанному в октябре моравской полицией браконьеру грозит до 8 лет лишения свободы. У него была изъята огромная коллекция охотничьих трофеев, состоящая из более чем 1200 пар рогов

В Кувейте может появиться самый высокий в мире небоскреб. Здание в 250 этажей, высотой больше 1 км, спроектировала лондонская архитектурная фирма Eric Kuhne & Associates