НовостиНовости РоссииИз Кремля на Красную площадь через ворота Спасской башни
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Азорские о-ва, Португалия

Из Кремля на Красную площадь через ворота Спасской башни

5 августа 2014

Экскурсии

Россия

Туристы в понедельник утром впервые использовали ворота Спасской башни для выхода из Кремля.

Как передает корреспондент Интерфакса, нововведение не осложнило проход в Кремль для его сотрудников, поскольку для туристов организован отдельный коридор для выхода, около которого дежурят сотрудники полиции. Скопления посетителей на Спасских воротах не наблюдается, люди выходят из Кремля абсолютно свободно.

Сотрудники комендатуры перед началом дежурства получили инструкции о новых правилах, по которым туристы могут беспрепятственно выходить из Кремля через Спасские ворота. "Для чиновников и работников Кремля правила прохода остались без изменения", - сказал Интерфаксу сотрудник комендатуры.

До нынешнего понедельника Спасская башня была закрыта для прохода посетителей, ее ворота открывали только для кортежа президента, прибывающего на инаугурацию, и раз в год, в декабре, через них завозили в Кремль новогоднюю ёлку.

Туристы заходили в Кремль через Кутафью башню и через нее же должны были покидать его территорию. В результате, чтобы попасть на Красную площадь, им приходилось вновь обходить весь Кремль снаружи.

Предложение открыть ворота Спасской башни для туристов высказал в минувший четверг президент РФ Владимир Путин во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным, комендантом Кремля Сергеем Хлебниковым и архитекторами. Президент отметил, что идея обеспечить туристам сквозной проход через Кремль принадлежит С. Собянину. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей