НовостиНовости СШААмериканский отель предлагает всем желающим провести ночь в надувной комнате за 50 тысяч долларов
loading...
   август 2013   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Касабланка, Марокко

Американский отель предлагает всем желающим провести ночь в надувной комнате за 50 тысяч долларов

1 августа 2013

Гостиницы

США

Гостиница «Кертис» (Curtis) в американском городе Денвер (штат Колорадо) предлагает своим постояльцам весьма необычную услугу. Заплатив 50 тыс долларов, они смогут провести ночь в надувном номере на высоте 6,7 м над землей.

Как сообщили местные СМИ, проект был разработан американо-британским архитектором Алексом Шведером. Узнав, что на месте нескольких городских парковок хотят построить гостиницы, он решил создать «репетицию отеля», чтобы показать людям, как в этом случае изменится окружающее пространство.

В номере, размеры которого составляют всего 1,5 м на 2,1 м, есть надувные кровать и диван, а также биотуалет, раковина и душ. В воздухе комната с прозрачной виниловой крышей удерживается при помощи специального подъемника, установленного на небольшом грузовике. Первоначально Шведер намеревался подвесить ее на строительном кране, однако отказался от этой идеи из соображений безопасности.

Надувная комната выдерживает вес не более 200 кг. В ней запрещается курить и употреблять спиртные напитки. Стоит отметить, что в далеко не низкую стоимость номера включено множество дополнительных услуг. Так, гости получат в подарок бриллиантовую подвеску и серьги, два устройства «Айпод нано», а также возможность организовать танцевальную вечеринку на 100 человек в бальном зале «Кертиса».

В надувном номере пока никто, кроме самого Шведера, не ночевал, однако представители отеля уже получили несколько звонков от заинтересованных лиц. Создатель проекта провел в комнате две ночи. Хотя в помещении есть занавески, архитектор их не задергивал, чтобы, по его словам, любоваться ночным небом.

Надувная комната будет устанавливаться на разных парковках Денвера до 23 августа. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей