НовостиНовости МексикиМексика пустит туристический поезд по южным штатам страны
loading...
   март 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Форментера, Испания
Биарриц, Франция
Актуально о путешествиях

Мексика пустит туристический поезд по южным штатам страны

19 марта 2013
Фото РИА Новости

Экскурсии

Мексика

Правительство Мексики в ближайшее время запустит специальный туристический поезд, который соединит два южных штата страны - Юкатан и Кинтана-Роо, являющиеся самыми привлекательными местами отдыха иностранных туристов.

В рамках проходящей в Пуэбле туристической выставки министр туризма латиноамериканской страны Клаудиа Руис Массиеу сообщила, что власти намерены серьезно диверсифицировать турбизнес, не ограничивая его исключительно пляжным отдыхом. «Благодаря новому железнодорожному маршруту приезжающие к нам туристы смогут ознакомиться и с культурным наследием Мексики», - отметила она.

В штате Юкатан находится множество памятников истории, связанных с культурой майя (к примеру, Чичен-Ица), а в Кинтана-Роо расположены главные курортные места Мексики, такие как Плайя-дель-Кармен.

Сразу после своего вступления в должность в декабре 2012 года президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил о восстановлении железнодорожного пассажирского сообщения в стране. Одним из первых железнодорожных маршрутов, по словам главы государства, как раз и должна стать ветка между юго-восточными штатами Юкатан и Кинтана-Роо.

Как отметила Массиеу, проходящая в Пуэбле выставка превзошла все ожидания организаторов по количеству участников - свои стенды на ней открыли 500 компаний из Мексики, приехали представители 600 иностранных контрагентов из 42 стран мира. В выставке должны были принять участие пять российских компаний, однако, по данным организаторов, в итоге приехал только один представитель российского турбизнеса. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей