НовостиНовости РумынииРумыния ради туристов «породнила» принца Чарльза и графа Дракулу
loading...
   ноябрь 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия
Лима, Перу

Румыния ради туристов «породнила» принца Чарльза и графа Дракулу

8 ноября 2012
Фото mgleaves с flickr.com

Экскурсии

Румыния

Национальное туристическое бюро Румынии завлекает туристов из Великобритании, рассказывая им о родстве принца Чарльза и графа Дракулы, о котором Чарльз сам рассказывал год назад.

Брошюру, в которой расписывается вся ветвь родства принца и воеводы, главы средневекового княжества Валахия Влада III Цепеша, который из-за своей жестокости стал прообразом Дракулы, румыны предлагают на туристической выставке World Travel Market в Лондоне. На румынском национальном стенде также показывают видеоролик, в котором сам Чарльз, смеясь, рассказывает о своей любви к Румынии.

«Трансильвания у меня в крови. Генеалогическая связь указывает, что я происхожу от Влада Цепеша, поэтому я тоже частично принадлежу этой стран», — рассказывал принц в прошлом году в интервью одному из спутниковых телеканалов Румынии.

Таким образом румынские туроператоры надеются привлечь в страну больше британских туристов. По расписанной родословной видно, что принц является шестнадцатиюродным правнуком Цепеша.

Принц Чарльз своей любви к Румынии не скрывает. Известно, что в 2006 году он купил ферму в Трансильвании, которая несколько месяцев в году принимает посетителей как отель. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей