НовостиНовости АбхазииСанаторно-курортные учреждения Абхазии переполнены
loading...
   сентябрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Санаторно-курортные учреждения Абхазии переполнены

10 сентября 2012

Пляжный отдых

Абхазия

В этом году туристический поток в Абхазию увеличился более, чем на двадцать процентов по сравнению с показателями 2011 года.

По словам представителей властей, предстоящий «бархатный» сезон должен стать для туристической отрасли республики не менее удачным, чем летний период. Сейчас все санатории и пансионаты Абхазии полностью загружены. На сентябрь все номера в санаторно-курортных учреждениях республики забронированы.

Большим спросом в летний сезон также пользовались мини-гостиницы, количество которых в этом регионе увеличивается с каждым годом.

Однако среди объектов размещения туристического сектора Абхазии самым высоким спросом пользуются частные дома. Именно у частных домовладельцев чаще всего арендуют комнаты и номера приезжающие на отдых в республику туристы. Специалисты туристической отрасли отмечают, что цены на отдых в Абхазии остались на уровне прошлого лета, в связи с чем, сюда довольно активно едут туристы. Местная туристическая отрасль в качестве инструмента для привлечения гостей активно использует рекламу.

Стоит сказать, что туризм для экономики Абхазии, наряду с розничной торговлей, является базовой отраслью, которая приносит довольно неплохие доходы. Туризм приносит республике около трети всех поступлений в налоговые структуры. Каждый год на курорты Абхазии едут сотни тысяч путешественников. В республике развиты пляжный и горный туризм. Большая часть домов отдыха, пансионатов и санаториев, которые сейчас работают на территории Абхазии, были созданы еще в советский период. Туристический рынок республики держится, преимущественно, на российских туристах. Известными курортами Абхазии считаются Гагры, Авадхара, Новый Афон. Россияне приезжают в республику для того, чтобы отдохнуть на пляжах Черного моря. В Абхазии можно чередовать пляжный отдых с посещением старинных местных достопримечательностей, парков, музеев и монастырей. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей