НовостиНовости УкраиныКрым расширяет маршруты
loading...
   сентябрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия
Актуально о путешествиях

Крым расширяет маршруты

7 сентября 2012

Экскурсии

Украина

Сразу несколько новых интересных маршрутов презентовали крымским экскурсоводам в рамках реализации программы развития и реформирования рекреационного комплекса Крыма.

Однодневный маршрут «Мозаика народов Крыма» знакомит с культурой греков, крымских татар и крымчаков Симферополя, Белогорска и Белогорского района. В маршрут «Крымчаки - кто они?» входит посещение Музея истории и культуры крымчаков, прогулка по так называемой «Крымчакской слободке» в Симферополе, а также место расстрела крымчаков и евреев-ашкеназов на 10-м км Симферопольского шоссе и у места захоронения крымчаков, погибших в период Холокоста.

В Белогорске экскурсоводы с ознакомительными целями посетили крымско-татарский культурно-этнографический центр «Къарасубазар», греческий культурно-этнографический центр «Карачоль» в селе Чернополье Белогорского района.

А 14 сентября состоится презентация экскурсионного маршрута «Восточный Крым — колыбель виноделия Тавриды» с использованием объектов показа.

Проект разработки культурно-этнографических маршрутов, которые предполагают повышение популярности среди туристов не только Южного берега Крыма, но и степных регионов полуострова, стартовал 30 августа. В дальнейшем в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время населявших Крым. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей