НовостиНовости ВеликобританииВыставка, посвященная Джеймсу Бонду, откроется в Лондоне
loading...
   июль 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дублин, Ирландия

Выставка, посвященная Джеймсу Бонду, откроется в Лондоне

6 июля 2012
Фото ИТАР - ТАСС

Событийный туризм

Великобритания

Более 400 предметов из популярных фильмов об «агенте 007» Джеймсе Бонде представлены на уникальной выставке, открывающейся сегодня в центре искусств «Барбикан» в британской столице.

Она приурочена к полувековому юбилею, который «бондиана» отмечает в этом году. Многие экспонаты, такие как белый купальный костюм героини Урсулы Андресс и золотой пистолет наемного убийцы Скараманги, не только олицетворяют собой наиболее запоминающиеся кадры, но и являются легко узнаваемыми во всем мире символами киносаги.

В самом названии выставки — «Создавая 007: 50 лет стиля Бонда» — отразилось стремление организаторов представить вымышленного супершпиона в качестве законодателя моды, который всегда немного опережает современные ему тенденции.

Еще в холле, предваряющем экспозицию, посетителей «встречает» восковая фигура первого Джеймса Бонда в исполнении Шона Коннери.

Реквизит со съемок, воссозданные элементы декораций, авторские зарисовки сцен и нарядов — все это предстает перед посетителями в сопровождении музыки и видеоряда из «бондианы». Хитроумные устройства и схемы их действия, оригинальные костюмы и другие моментально напоминающие о Бонде разных лет предметы способны подарить поистине незабываемые минуты страстным поклонникам киногероя.

Костюмы от известных кутюрье — от Юбера де Живанши до Тома Форда, а также ставшие яркой частью образа Бонда в исполнении Дэниэла Крейга голубые плавки, - все это публика увидит воочию впервые.

Экспозиция в общей сложности отражает 14 разных тем, в том числе роли золота и казино в целой серии сюжетов, космических полетов и заграничных приключений «007», изобретений исследовательского центра МИ-6 под началом Кью и, конечно, биографии и творчества создателя «бондианы» Яна Флеминга. (Travel-news.ru — по материалам ИТРА — ТАСС)

к списку новостей