НовостиНовости ФранцииСвятые места Франции привлекают все больше паломников со всего мира
loading...
   март 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биг-Вайт, Канада
Актуально о путешествиях

Святые места Франции привлекают все больше паломников со всего мира

11 марта 2012

Экскурсии

Франция

Франция по праву считается одной из самых популярных в мире стран среди туристов. Однако помимо наиболее известных направлений, таких как Париж, замки Луары или Лазурный берег, все большим успехом у приезжих пользуются святые места, которые с каждым годом привлекают все больше паломников.

Интерес к «духовному туризму» в последние годы на французской земле столь велик, что повсеместно здесь продолжают возникать все новые центры паломничества. Одним из наиболее известных паломнических маршрутов Европы на сегодняшний день остается Путь Святого Иакова — сеть маршрутов к городу Сантьяго-де-Компостела в Галисии на западе Испании, берущая свое начало во Франции.

По словам главы ассоциации «Святые города во Франции», на сегодняшний день все большее развитие получает так называемый духовный туризм.

Среди наиболее востребованных для посещения святынь Франции — город Лурд. Также неизменной популярностью пользуются аббатство на знаменитом острове Мон-Сен-Мишель, город Шартр, в старинном соборе которого хранится плащаница Девы Марии, Рокамадур в Дордони, где покоятся чудотворные мощи святого Амадура, старинное бургундское аббатство Везле с мощами Марии Магдалины, а также нормандское местечко Лизьё, где в ХIX веке в кармелитском монастыре жила святая Тереза — одна из трех женщин, удостоенных Ватиканом титула Учитель Церкви. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей